SRA Bad Düben 17.05.2015

Richter: Jørgen Hindse (DK)

Gemeldet : 56 Collies, ausgestellt 50 Collies (Langhaar) und 3 Collies (Kurzhaar)

Jørgen Hindse's Resümee über die SRA in Bad Düben:

"Ich bedanke mich für den freundlichen Empfang in Bad Düben und für eine sehr gut organisierte Ausstellung !
Gute Hunde, freundliche und sportliche Aussteller,gute Atmosphäre-- und gutes Wetter !
Hoffentlich sind die Teilnehmer mit meinem Richten zufrieden (es kann ja nicht geändert werden!)
Ich bin problemlos nach Hause gekommen.
Geben Sie bitte meine beste Grüsse an alle meine neuen "Bekannten" -- und Freunde !

Beste Grüsse

Jørgen Hindse"

 

 

Collie Langhaar

Veteranenklasse Rüden

Aaron vom Hahneflüßchen  

1. Platz

CAC-Vet.

 Aaron vom Hahneflüßchen   
DCC 04460 10.04.2003
V: Kings Valley Born Free M: Black Donna vom Hohen Lohr
Züchter: Albrecht und Monika Starke Besitzer: Monika Starke
       
Bojar vom Bopparder Hamm  

2. Platz

CAC-Vet. Res.

 Bojar vom Bopparder Hamm   
DCC 04509 16.05.2003
V: McClouds American Fighter M: Canny Catja vom schwarzen Blitz
Züchter: Verena Schaube Besitzer: Beate Schoerner

 

Jüngstenklasse Rüden

Antaris Blue von der Elsterwiese   vv 1 Antaris Blue von der Elsterwiese    
DCC 10804 03.11.2014
V: Van-M Feather in his Cap at Wicani Deelayla from Nelly's Paradise
Züchter: Christiane Kuhnt Besitzer: Gabriele Blume
       
Valley Park Heart of Fire at Sky's Garden  vv 2  Vallery Park Heart of Fire at Sky's Garden   
AKC DN41493803 26.08.2014
Ch. Aurealis Coldplay CH. Sollis Valley Park Allure
Züchter: Michelle Struble Astrid Lautenschlag

 

Jugendklasse Rüden

Arley the Gentleman of Juniper Heath   V1 - CAC-J Arley the gentkleman of Juniper Heath    
DCC 10596 21.06.2014
V: Duncan the Pride of Rough's M: Ciel vom Pulverbuck
Züchter: Miriam Erhardt Besitzer: Brigitte Rivoir
       
Newt Novel of Amarsis   V2 - CAC-J Res.  Newt Novel of Amarsis
ZBRH 73577 12.05.2014
V: Van-M Mercury the Biggest Star M: Dina Darling of Amarsis
Züchter: Gabi Schuster Besitzer: Gabi Schuster
       
Wicani Windhover   V3 Wicani Windhover     
KC AR02551207 30.05.2014
V: Wicani Poetry and Prose M: Wicani Petticoats A' Flyin
Züchter: Mr. KJ & Mrs. A. Harvey Besitzer: Yvonne Silze
       
Immortal Lady's Newberry Barry   sg 4 Immortal Lady's Newberry Berry    
DCC 10403 19.03.2014
V: Immortal Lady's Asinuk Mountains Bjarne M: Tapestry's Immortal Lady's Zoe of Birchwood
Züchter: Nicole Klink Besitzer: Nicole Klink
       
X-tra Amazing Magic the Pride of Rough's   sg X-tra Amazing Magic the Pride of Rough's    
ZBRH 73679 08.062014
V: Winnie the Pooh of Kingly Shine M: Scarlett The Pride of Rough's
Züchter: Monika & Mario Rau Besitzer: Gudrun & Eckhart Peter

 

Zwischenklasse Rüden

Van-M Cash Deed of Amarsis   sg 1  
DN 372553304 28.07.2013  
V: Van-M Good Samaritan M: Van-M Dennisay's Million Dollar Babe  
Züchter: Laura Van Emden Besitzer: Gabi Schuster  

 

Offene Klasse Rüden

Ducan vom Hahneflüßchen  

V1 - CAC

bester Rüde

BOB

BIS

Ducan vom Hahneflüßchen    
DCC 08233 06.06.2010
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika & Albrecht Starke Besitzer: Albrecht Starke
       
Duc vom Hahneflüßchen   V2 - CAC-Res. Duc vom Hahneflüßchen    
DCC 08232 06.06.2010
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika & Albrecht Starke Besitzer: Christiane Kuhnt
       
Begasuka's Ice and Fire   V3 Begasuka's Ice and Fire    
ZBRH 72936 23.03.2013
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M: Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Bernd/Anke Wiedecke/Mansfeld
       
VAN-M Feather is his cap at Wicani   V4 Van M Feather in his cap  
AQ 0903345 07.12.2012
V: Wicani Waltz of the new Moon Van-M daily briefing
Züchter: Mrs. L Van Embden Besitzer: V. & B. Moosdorf
       
Dexter vom Schwarzen Feuer   V Dexter vom Schwarzen Feuer    
DCC 8999 30.07.2011
V: Aaron vom Hahneflüßchen M: Cheyenne vom Bopparder Hamm
Züchter: Beate Schoerner Besitzer: Heike Hilliges
       
Garry vom Bopparder Hamm   sg    Garry vom Bopparder Hamm    
DCC 09349 30.04.2012
V: Black Janosch vom Bopparder Hamm M: Donna vom Bopparder Hamm
Züchter: Verena Schaube Besitzer: Ingrid Staedtler
       
Eyco von der guten Nachbarschaft   sg   Eyco von der guten Nachbarschaft    
ZBB 09027 02.10.2011
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Seamist Ice Song
Züchter: Elke und Ulrich Amft Besitzer: Peer Muster & Peggy  Auerbach
       
Jaromir vom Sonnenpferd   sg     
ZBRH 72842 27.12.2012  
V: Ben-Shamun Black of Tahora Valley M: Hanifah vom Sonnenpferd  
Züchter: Petra Zimmermann Besitzer: Simone Hornung-Schikorr  
       
Rydeen Ferryman   sg     
ZBRH 71890 24.02.2011  
V: Endless Design Golden Shower Rose M: Rydeen Because I Love You  
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Besitzer: Karsten Eilers  
       
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor   sg    Ciaran Mc Black aus dem Boltenmoor  
DCC 09800  08.01.2013
V: Shep's Gonzales Que Guapo M: Blue Josy von der Allerheide
Züchter: Silke Schlüter Besitzer: Yvonne Silze
       
Boomer vom Alaunwerkshof   sg    Boomer vom Alaunwerkshof    
DCC 09852 20.02.2013
V: Clyde vom Schwarzen Feuer M: Cassy vom Hahneflüßchen
Züchter: Oliver & Diana Queitzsch Besitzer: Marie Hahn
       
Barney vom Alaunwerkshof   disq.     
DCC 09851 20.02.2013  
V: Clyde vom Schwarzen Feuer M: Cassy vom Hahneflüßchen  
Züchter: Oliver & Diana Queitzsch Besitzer: Maike Jankowski  
       
Begasuka's Irish Cream   fehlt    
ZBRH 72938 23.03.2013  
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M: Begasuka's Dancing on Sunshine  
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Claudia Ruck  

 

 Veteranenklasse Hündinnen

Golden Ghaziya vom Sonnenpferd  

1. Platz

CAC-Vet.

Golden Ghaziya vom Sonnenpferd    
ZBRH 69139 31.08.2005
V: Asbjörn vom Heiligenwald M: Golden Faruh vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Besitzer: Gabi Unger
       
Cheyenne vom Bopparder Hamm  

2. Platz

CAC-Vet. Res.

Cheyenne vom Bopparder Hamm    
DCC 04929 22.04.2004
V: Black Basko vom Knielohbach M: Canny Catja vom schwarzen Blitz
Züchter: Verena Schaube Besitzer: Beate Schoerner
       
Fresena's Chantal   fehlt  
ZBRH 69520 14.06.2006  
V: Caledonian Royal Rascal M: Fresena's Fly a Way  
Züchter: Ursula & Georg Hild Besitzer: Sybille & Klaus-Werner Schulz  

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Avelina aus dem Nussberghäuschen   vv 1 Avelina aus dem Nussberghäuschen    
ZBRH 73858 10.11.2014
V: Don Kamillo vom Obersten Holz M: Imira vom Sonnenpferd
Züchter: Stephanie Neubarth Besitzer: Stephanie Neubarth
       
Virgine Sweet Kiss vom Sachsenhof   vv 2 Virgine Sweet Kiss vom Sachsenhof  
DCC 10750 21.10.2014
V: Dt.Jgd. Ch. Lucky Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Clarion's Happy Honey vom Sachsenhof
Züchter: Karin u. Eberhardt Otto Besitzer: Karin Otto
       
Khalila vom Sonnenpferd   vv 3 Khalila vom Sonnenpferd    
ZBRH 73790 10.10.2014
V: Ben Shamun Black of Tahora Valley M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Bes. Dr. Carola Fischer
       
Kianeh vom Sonnenpferd   vv 4 Kianeh vom Sonnenpferd  
ZBRH 73791 10.10.2014
V: Ben Shamun of Tahora Valley M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Besitzer: Ingo Zimmermann

 

Jugendklasse Hündinnen

Giulia of Lockley Castle   V1 - CAC-J Giulia of Locksleys Castle    
DCC 10541 11.05.2014
V: McCloud's Too Hot to Handle M: Dayna of Loxley Castle
Züchter: Heike Müller Besitzer: Heike Müller
       
Ann-Lynn vom Friedrich'shain   V2 CAC-J Res. Ann Lynn vom Friedrich'shain  
ZBRH 73643 19.05.2014
V: Endless blue Ocean von der Blankenburg M: Black Windflower von Schloß Ramstedt
Züchter: Karsten Eilers / Beatrice Hildebrandt Besitzer: Beatrice Hildebrandt
       
Mc Leod's Ginger Crumbles   V3 Mc Leods Ginger Crumble    
LOS726576 15.05.2014
V: Mc Leod Dressed to Impress M: Van-M Holy Moly
Züchter: Fam. Hess Besitzer: Gabi Schuster
       
Happy Honey of little Queensland   V4     
DCC 10481 14.04.2014
V: Monsolana Sunstep M: Lady Bayuma of little Queensland
Züchter: Sybille & Klaus-Werner Schulz Besitzer: Peter & Karin Schmalenberg
       
Country-Roads Farisha Hazelnut Edt.   sg Country Roads Farishta Hazelnut Edt.    
ZBRH 73648 21.05.2014
V: Ennismoor's Song of Bird M: Country-Roads Deep Black Djumana
Züchter: Karin Kock & Thomas Gehl Besitzer: Elke Hellmuth
       
Ulissi Black Princess vom Sachsenhof   sg Ulissi Black Princess vom Sachsenhof    
DCC 10436 03.04.2014
V: Rainbow Delight's Best Friend Sam Clarion's Icechocolate vom Sachsenhof
Züchter: Karin & Eberhardt Otto Besitzer: Karin Otto
       
Immortal Lady's Nebraska Zinah   g     
DCC 10406 19.03.2014
V: Immortal Lady's Asinuk Mountains Bjarne M: Tapestry's Immortal Lady Zoe' Of Birchwood
Züchter: Nicole Klink Besitzer: Nicole Klink
       
Honeymoon Hazel little Queensland   fehlt  
DCC 10483 14.04.2014  
V: Monsolana Sunstep M: Dt.Ch. Lady Bayuma of little Queensland  
Züchter: Sybille & Klaus-Werner Schulz Besitzer: Sybille & Klaus-Werner Schulz  

 

 Zwischenklasse Hündinnen

Barccadi-Fiver vom Old Tom   sg 1 Barccadi Fiver vom Old Tom    
ZBRH 73247 13.08.2013
V: Via Milano vom Old Tom M: Quality Bounty vom Old Tom
Züchter: Jolanta Vogt Besitzer: Beatrice Hildebrandt
       
Begasuka's Kiki-Joy   sg 2 Begasukas Kiki Joy  
ZBRH 73383 20.12.2013
V: Begasuka's Exotical Magic M: Begasuka's Crazy Chiara
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Bernd / Gabi Wiedecke / Elze

 

 Championklasse Hündinnen

Mejola Maid with Class CLJSG '11 W' 14 NL Ch.  

V1 CAC

beste Hündin

Mejola Maid with Class    
KC AL04045001 29.08.2010
V: Aqualita Class Act with Corydon M: Corydon Maid for Mejola
Züchter: J. White Besitzer: Sandra Schäfer
       
Golden Jule vom Rhododendronwäldchen   V2 - CAC Res. Golden Jule vom Rhododendronwäldchen    
ZBRH 70740 11.02.2009
V: Dt.JgCh Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Züchter: E. Scheil Besitzer: Evelyn Scheil

 

 Offene Klasse Hündinnen

Islay vom Adlerwappen   V1 CAC Islay vom Adlerwappen    
ZBRH 72401 07.02.2012
V: Hokus-Pokus vom Adlerwappen M: Paddy's Pirouette vom Adlerwappen
Züchter: Sylvia Schulze Besitzer: Gabriele Uelpenich
       
Xperia von der Prignitzer Flur   V2 CAC-Res. Xperia von der Prignitzer Flur  
ZBRH 72623 22.06.2012
V: Springsmist's North of the Border M: Urte von der Prignitzer Flur
Züchter: Christine Erdmann Besitzer: Stephanie Bonk
       
Esja vom Wilschgraben   V3 Esja vom Wilschgraben    
DCC 8388 16.07.2010
V: Van-M Mercury the Biggest Star M: Brantastig Önskedröm
Züchter: B. & V. Moosdorf Besitzer: Ursel & Josef Schulz
       
Princess vom Rhododendronwäldchen   V4 Princess vom Rhododendronwäldchen    
ZBRH 72886 29.01.2013
V: Double Scotch Gold Candy Asley Dt.Ch.VDH & Club Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
Züchter: E. Scheil Besitzer: Evelyn Scheil
       
Fenja of Lockley Castle   V Fenja of Lockley Castle  
DCC 9323 15.04.2012
V: Country-Roads Golden Buckaroo Dayna of Locksley Castle
Züchter: Heike Müller Besitzer: Heike Müller
       
Begasuka's Ice Queen   V Begasuka's Ice Queen    
ZBRH 72941 23.03.2013
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M. Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Bernd & Gabi Wiedecke
       
Gianna vom Neckarwiesenweg   sg Gianna vom Neckarwiesenweg    
ZBRH 73016 05.04.2013
V: Phylander of Kingly Shine M: Amica Blue vom Neckarwiesenweg
Züchter: Stefanie Schrauf Besitzer: Elke Hellmuth
       
Rydeen Enjoy the Silence   sg  
ZBRH 71787 07.12.2010  
V: Rydeen Dancing in the Dark M: Rydeen Amors little Princess  
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Besitzer: Karsten Eilers  
       
Caira vom Schwarzen Feuer   sg Caira vom Schwarzen Feuer  
DCC 07647 21.04.2009
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Cheyenne vom Bopparder Hamm
Züchter: Beate Schoerner Besitzer: Beate Schoerner
       
Indira vom Bopparder Hamm   sg Indira vom Bopparder Hamm    
DCC 09877 01.03.2013
V: Heritage's Loyal Fellow M: Evita vom Bopparder Hamm
Züchter: Verena Schaube Besitzer: Gabriele Schlechte
       
Black Windflower vom Schloß Ramstedt   g  
ZBRH 70155 24.09.2007  
V: Sea Dreamer's Follow the Wind

M: Blue Ice Miracle vom Schloß Ramstedt

 
Züchter: Gerriet Rosenbohm Besitzer: Karsten Eilers  

 

 Collie Kurzhaar

 Offene Klasse Rüden

Nugget Nero vom Spreeidyll   V1 CAC Nugget Nero vom Spreeidyll    
ZBRH 933 18.09.2012
V: Sheriff Sammy vom Ohlpool M: Happy Hella vom Spreeidyll
Züchter: Simone Bundermann Besitzer: Florian Jesko

 

Jugendklasse Hündinnen

Asa Nanica Alpha Giulia   V1 - CAC-J Asa Nanica Alpha Giulia    
ZBRH 1191 21.05.2014
V: Turella's Beachboy M: Tucconia's Azzura the First
Züchter: Irma Jeckel Besitzer: Irma Jeckel

 

Zwischenklasse Hündinnen

Gallipoli Bila Kaifa   V1 - CAC Gallipoli klein    
CMKU/CK/804/14 22.01.2014
V: Natalain Royal Gift M: Djerba Bila Kaifa
Züchter: Dita Ungerova Besitzer: Werner Gericke

 

nach oben