CAC Bad Düben 15.05.2011

Richter : Mark Wibier (D)

gemeldet : 48 Collies , ausgestellt:  42 Collies (Langhaar)

 

Collie Langhaar

Jüngstenklasse Rüden

Apple Valley Traveler to Stone Acres   vv 1
ZB-Nr.: AKC/DN29016404 WT: 21.09.2010  
V: Ch Apple Valley Highland Gold M: Apple Valley Irish Magic  
Züchter: Rayleen Hendrix  (USA) Bes.: Carsten Göbeler  
     
Hot Chocolate of blue fascination   vv 1 
ZB-Nr.: 71709 WT: 24.10.2010  
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht M: Xcellent blue Hopes and Dreams vom Haus Rosenpracht  
Züchter: Steffi Jaenicke Bes.: Steffi Jaenicke  

Jugendklasse Rüden

Duc vom Hahneflüsschen V1 CAC-J
ZB-Nr.: DCC 08232 WT: 06.06.2010  
V: Umber von der Prignitzer Flur    BH, AD M: Brenda vom Hahneflüßchen  BH, AD, A1  
Züchter: Albrecht und Monika Starke Bes.: Christiane Kuhnt  
     
Sir Caruso of little Queensland V2 CAC-J-res.
ZB-Nr.: DCC 08272 WT: 04.06.2010  
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Fresena`s Chantal  
Züchter: Sybille u. Klaus-Werner Schulz Bes.: Sybille Schulz  
     
Djuke vom Hahneflüßchen n.a.
ZB-Nr.: DCC 08231 WT: 06.06.2010  
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Brenda vom Hahneflüßchen  
Züchter: Monika u. Albrecht Starke Bes.: Monika u. Albrecht Starke  
     
Eyko vom Wilschgraben g
ZB-Nr.: DCC 08385 WT: 16.07.2010  
V: Int.Ch. Van-M-The-Biggest Star M: Brantastigs Önskedröm  
Züchter: Bettina u. Volker Moosdorf Bes.: Antje Liebscher  

nach oben

Zwischenklasse Rüden

George Michael of blue fascination sg 1
ZB-Nr.: 71152 WT: 30.09.2009  
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht M: Xcellent blue Hopes and Dreams vom Haus Rosenpracht  
Züchter: Steffi Jaenecke Bes.: Steffi Jaenecke  
     
Stone Acres Admirer in Black sg
ZB-Nr.: DCC 07812 WT: 15.07.2009  
V: Be Exclusive's Memorymaker M: Twin Acres Dark Sunshine  
Züchter: Carsten Göbeler Bes.: Hans Eugen Kley  

nach oben

Offene Klasse Rüden

Grazy Choco Crossie of endless hills V1 CAC
ZB-Nr.: DCC 07426 WT: 24.01.2009  
V: Jacky`s Mishu vom Adlerwappen M: Virginia Lean on me of Kassiopaia  
Züchter: Nicole Sembach Bes.: Winfried Kipka  
     
Elmar zur Lewitzperle V2 CAC res.
ZB-Nr.: ZBRH 69549 WT: 15.06.2006  
V: Big Spencer vom Traumland Woblitz-See M: Fenja vom Reiterwappen  
Züchter: Ulf-Peter Buß Bes.: Simone Gerths  
     
Begasuka's Captain Clyde V3
ZB-Nr.: ZBRH 70113 WT: 03.09.2007  
V: Manico's Xasha my Sunshine M: Iceflower von der Schwarzen Lady  
Züchter: Bernd Wiedecke Bes.: Lothar Sackewitz  
     
Uncas von der Prignitzer Flur   sg 4
ZB-Nr.: ZBRH 68734 WT: 01.03.2005  
V: Dt. Vet.Ch.  Alf  vom Wilschgraben M: Tosca von der Prignitzer Flur  
Züchter: Christine Erdmann Bes.: Bettina u. Volker Moosdorf  
     
Golden Egon von der Eichstädter Warte sg
ZB-Nr.: DCC 04824 WT: 06.03.2004  
V: Jasper Orankesee aus dem Hexenhaus M: Golden Zenja von der Eichstädter Warte  
Züchter: Manfred Schubert Bes.: Daniela Völker  
     
Clyde vom schwarzen Feuer g
ZB-Nr.: DCC 07643 WT: 21.04.2009  
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Cheyenne vom Bopparder Hamm  
Züchter: Beate Schoerner Bes.: Cornelia Niebel  
     
Antares vom Neckarwiesenweg g
ZB-Nr.: ZBRH 70639 WT: 13.11.2008  
V: Blue Gaetano v. Ohmtalteufel M: Indian Dream Girl v. Ohmtalteufel  
Züchter: Steffi Schrauf Bes.: Anja Matheisl  
     
Cedric vom Wilschgraben n.a.
ZB-Nr.: DCC 06040 WT: 17.09.06  
V: Uncas von der Prignitzer Flur M: Brantastigs Önskedröm  
Züchter: Bettina u. Volker Moosdorf Bes.: Diethard Kreusch  

nach oben

Veteranenklasse Rüden

Golden Emin vom Sonnenpferd BH, AD 1. Platz
ZB-Nr.: ZBRH 67223 WT: 22.10.2002  
V: Golden Chico vom Knielohbach M: Golden Benisha vom Sonnenpferd  
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Gabi Unger, Eisenberger Str. 6, 07629 Hermsdorf  
     
Perry vom Heidemoor 2. Platz
ZB-Nr.: DCC 04321 WT: 15.11.2002  
V: Dt. Ch. Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor    BH, FH1  
Züchter: Horst Schönfeld Bes.: Horst Schönfeld  
     
Pasco vom Heidemoor BH, AD
3. Platz
ZB-Nr.: DCC 04322 WT: 15.11.2002  
V: Dt. Ch. Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor    BH, FH1  
Züchter: Horst Schönfeld Bes.: Mario Schuchert  

nach oben

Championklasse Rüden

Begasuka's Angelino daily surprise

V1 CAC

Bester Rüde

BOB

ZB-Nr.: ZBRH 68487 WT: 07.09.2004  
V: Manico's Rainman M: Iceflower von der schwarzen Lady  
Züchter: Bernd Wiedecke Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke  
     
Paddy's Polonaise vom Adlerwappen V 2 CAC res.
ZB-Nr.: ZBRH 69352 WT: 29.01.2006  
V: Rus., Mold., Ukr., Int. Ch. Brilyn Hot Tip M: Dt. Ch. VDH Sunny Grace vom Adlerwappen  
Züchter: Sylvia Schulze Bes.: Sylvia Schulze  
     
Midnight Traveller Dallinaire n.a.
ZB-Nr.: DCC 07477 WT: 23.10.2008  
V: INT. Ch. Elsamos Star Traveller M: INT. CH.Monsolana Sunmiss At Dallinaire  
Züchter: Dragana Vucelic (Serbien) Bes.: Kristina u. Uwe Nölke  

nach oben

Jüngstenklasse Hündinnen

Indian Summer vom Imchen vv
ZB-Nr.: ZBRH 08430 WT: 18.08.2010  
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind M: Lady Eliza vom Imchen  
Züchter: Swen u. Katrin Barnikol/ Rachuj Bes.: Swen u. Katrin Barnikol/ Rachuj  

Jugendklasse Hündinnen

Josy vom Goldberg V1 CAC-J
ZB-Nr.: ZBRH 71443 WT: 22.05.2010  
V: Old Golden Gates Farndal M: Farah vom Goldberg  
Züchter: Rosemarie Mielack Bes.: Klaus Meinhardt  
     
Dirasca`s Xtreme Sweet Moments V2 CAC-J-res.
nicht vergeben
ZB-Nr.: DCC 08423 WT: 14.08.2010  
V: CH Cerutti du Clos de Seawind M: YCH Samhaven Cocktail  
Züchter: Monika Rasche Bes.: Maria de Jong  
     
Donna vom Bopparder Hamm V3
ZB-Nr.: DCC 08121 WT: 25.03.2010  
V: Charles vom Bopparder Hamm
BH/AD/VPG3/FH2
M: Silver Cloud´s  Black Lakota  
Züchter: Verena Schaube Bes.: Verena Schaube  
     
Esja vom Wilschgraben V4
ZB-Nr.: DCC 8388 WT: 16.07.2010  
V: Int.Ch.van-M Mercury The Biggest Star M: Brantastigs Önskedröm (AD)  
Züchter: Bettina u. Volker Moosdorf Bes.: Ursula u. Josef Schulz  
     
Emely vom Wilschgraben V
ZB-Nr.: DCC 08386 WT: 16.07.2010  
V: Int.Ch. van-M Mercury The Biggest Star M: Brantastigs Önskedröm AD  
Züchter: Bettina + Volker Moosdorf Bes: Cornelia Bormann  
     
Lesley of Ebony Rose sg
ZB-Nr.: DCC 08153 WT: 12.04.2010  
V: Sir Unkas vom Brüggener Land M: Lady Inola of Ebony Rose  
Züchter: Sabine Teich Bes.: Hans Eugen Kley  
     
Margrave Hills Enchanting Witch sg
ZB-Nr.: DCC 08392 WT: 28.07.2010  
V: Isr.Ch. Gold Digger of Netiv HaAyit M: Ullsasas Grace Superstjärna  
Züchter: Alexandra Grosenick Bes.: Gabriele Becker  
     
Jessy vom Goldberg sg
ZB-Nr.: ZBRH 71443 WT: 22 05 2010  
V: Old Golden Gates Farndale M: Farah vom Goldberg  
Züchter: Rosemarie Mielack Bes.: Maria Abicht, Bahnhofstr. 4, 04838 Laußig  
     
Evita vom Bopparder Hamm g
ZB-Nr.: DCC 8199 WT: 17.05.2010  
V: Belos vom Schwarzen Feuer
BH/AD/FPr2/RH1
Baroness vom Bopparder Hamm
BH/AD/VPG2/FH2/FPr3/RH1
 
Züchter: Verena Schaube Bes.: Verena Schaube  
     
Eisha vom Bopparder Hamm n.a.
ZB-Nr.: DCC 08198 WT: 17.05.2010  
V: Belos vom Schwarzen Feuer
BH/AD/FPr2/RH1
Baroness vom Bopparder Hamm
BH/AD/VPG2/FH2/FPr3/RH1
 
Züchter: Verena Schaube Bes.: Manuela Neu  

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Nicolaysens Romantic Rendez Vous V 1 CAC
ZB-Nr.: NHSB 2799974 WT: 07.07.2009  
V: Yuri Black Proud of Heavensent M: Nicolaysens Mademoiselle Minett  
Züchter: Anja Nicolaysen Bes.: Maria de Jong  
     
Glimmer of Hope Ginny of blue sg 2
ZB-Nr.: ZBRH 71154 WT: 30.09.2009  
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht M: Xcellent Blue Hopes and Dreams vom Haus  
Züchter: Steffi Jaenecke Bes.: Steffi Jaenecke  

nach oben

Offene Klasse Hündinnen

Yacuma vom Adlerwappen  

V1 CAC
Beste Hündin

ZB-Nr.: ZBRH 70785 WT: 15.03.2009  
V: Yahooc vom Old Tom M: Dt.Ch. VDH  Sunny Grace vom Adlerwappen  
Züchter: Sylvia Schulze Bes.: Sylvia Schulze  
     
Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen  V2 CAC-res.
ZB-Nr.: 70738 WT: 11.02.2009  
V: Glen Morristone´s Hope Sweet Love M: Golden Zara vom Rhododendronwäldchen  
Züchter : Evelyn Scheil Bes.: Evelyn Scheil  
     
Blue Helena vom Imchen  V3
ZB-Nr.: DCC 07532 WT: 15.03.2009  
V: Old Golden Gates Farndale M: Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See  
Züchter: Swen u. Katrin Barnikol/ Rachuj Bes.: Swen u. Katrin Barnikol/ Rachuj  
     
Golden Happy vom Rhododendronwäldchen   V4
ZB-Nr.: ZBRH 70526 WT: 23.08.2008  
V: Glen Morristone´s Hope Sweet Love M: Golden Queen vom Rhododendronwäldchen  
Züchter: Evelyn Scheil Bes.: Evelyn Scheil  
     
Begasuka's Big Bang Beluna   V 
ZB-Nr.: ZBRH 69400 WT: 17.02.2006  
V: Int.Ch. Brilyn Hot Tip M: Iceflower von der Schwarzen Lady  
Züchter: Bernd Wiedecke Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke  
     
Golden Ghaziya vom Sonnenpferd   sg
ZB-Nr.: ZBRH 69139 WT: 31.08.2005  
V: Asbjörn vom Heiligenwald M: Golden Faruh vom Sonnenpferd  
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Gabi Unger  
     
Twin Acres Dark Sunshine   sg
ZB-Nr.: DCC 06913 WT: 01.01.2007  
V: Twin Acres Anticipation M: Twin Acres Betsy Ross  
Züchter: Sharon & Francis Edler (USA) Bes.: Carsten Göbeler  
     
Caddy vom Hahneflüßchen   sg 
ZB-Nr.: DCC 07319 WT: 24.10.2008  
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Brenda vom Hahneflüßchen  
Züchter: Monika u. Albrecht Starke Bes.: Monika u. Albrecht Starke  
     
Caira vom Schwarzen Feuer   sg 
ZB-Nr.: DCC 07647 WT: 21.04.2009  
V: Umber von der Prignitzer Flur BH,AD M: Cheyenne vom Bopparder Hamm AD, FPr2  
Züchter: Beate Schoerner Bes.: Beate Schoerner  
     
Black Windflower von Schloß Ramstedt g
ZB-Nr.: 70155 WT: 24.09.2007  
V: Sea Dreamer's Follow the Wind M: Blue Ice Miracle von Schloß Ramstedt  
Züchter: Gerriet Rosenbohm Bes.: Beatrice Hildebrandt  
     
Indy The Pride of Rough`s   o.B.
ZB-Nr.: ZBRH 70620 WT: 07.11.2008  
V: Alex vom Hefeler Land M: Chiara The Pride of Rough`s  
Züchter: Monika u. Mario Rau Bes.: Gabriela Jawinski  
     
Malouine's Mata Hari   n.a.
ZB-Nr.: N.H.S.B. 2741793 WT: 17.03.2009  
V: Velours Noir Du Clos De Montamer M: Malouine's the Sweet Gift  
Züchter: Anke Blommers-Jansen (NL) Bes.: Carmen Klein  
     
Seamist Ice Song   n.a.  
ZB-Nr.: DCC 08435 WT: 24.01.09  
V: KORAD S.CH. N.CH. Twin City Beyond The Sea M: SUCH S.CH D.CH. Seamist Snowstar  
Züchter: Margareta Hawkins Bes.: Elke Amft  

 nach oben