CAC-Schau Bad Düben 16.05.2010

Richter : Myrna Shiboleth (Israel)

gemeldet : 96 Collies , ausgestellt:  84 Collies (Langhaar),  5 Collies (Kurzhaar)

   

Collie Langhaar

Jüngstenklasse Rüden

Mc Leod's After The Dark vv1
V: Van-M Mercury The Biggest Star M: Van-M Holy Moly  
Bes.: Ursula, Marcel u. Corinna Hess Züchter: Corinna Hess  
ZB-Nr. SHSB 686415 WT: 14.09.2009  

Jugendklasse Rüden

Jethro Jarryd von den Hasewiesen V1 CAC-J
V: Walters Golden Foreigner M: Emmely von den Hasewiesen  
Bes.: Andrea See Züchter: Claudia Jünemann  
ZB-Nr.: ZBRH 70891 WT: 21.04.2009  
     
Dragon vom Odenspiel V2 CAC-J res.
V: Lewellen's Midnight Eclipse M: Bine vom Odenspiel  
Bes. Sonja Blankenburg Züchter: Nicole Doert  
ZB-Nr.: DCC 07795 WT: 24.06.2009  
     
Phylander of Kingly Shine   sg 3
V: Kings Valley in Grand Style M: Black Cassiel's Summer Night   
Bes. Ralf Müller  Züchter: S.Scheinkönig  
ZB-Nr.: DCC 07659  WT: 15.04.2009   
     
Clarion's Jonny Joker vom Sachsenhof   sg 4
V: Clarion Star Catcher  M: Clarion's Annabell vom Sachsenhof   
Bes. Steffi Schrauf  Züchter: Karin und Otto Eberhardt   
ZB-Nr.: DCC 07775  WT: 25.07.2009   
     
Clyde vom Schwarzen Feuer   sg 
V: Umber von der Prignitzer Flur  M: Cheyenne vom Bopparder Hamm   
Bes. Cornelia Niebel  Züchter: Beate Schoerner   
ZB-Nr.: DCC 07643  WT: 21.04.2009   
     
Immortal's Lady Finley Ibn Olli   sg 
V: Orient Express of Dawn Harbour  M: Immortal's Lady Big Bear Lake Lucia   
Bes.: Jana Fröhlich  Züchter: Nicole Klink   
ZB-Nr.: DCC 07799  WT: 03.08.2009   
     
Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia  sg 
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Yasmin A Queen of the Night of Kassiopeia  
Bes. Ina Eggert Züchter: Ina Eggert  
ZB-Nr. ZBRH 71055 WT: 18.07.2009  
     
Stone Acres Admirer in Black g
V: Be Exclusive's Memorymaker M: Twin Acres Dark Sunshine  
Bes. Hans Eugen Kley Züchter: Carsten Göbeler  
ZB-Nr. DCC 07812 WT: 15.07.2009  

nach oben

Zwischenklasse Rüden

Apollon vom Neckarwiesenweg V1 CAC 
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel  M: Indian Dream Girl vom Ohmtalteufel   
Bes.: Ilona Leidig  Züchter: Stefanie Schrauf   
ZB-Nr.: ZBRH 70640  WT: 13.11.2008  
     
Glasgowhill's Here and Now   V2 CAC-res.
V: Glasgowhill's Be a Rockstar  M: Glasgowhill's Rave Review   
Bes.: Carmen Sigurd--Kraus  Züchter: Sandra M. Hamilton   
ZB-Nr. UY262381  WT: 15.12.2008   
     
Erik vom Postberg    V3
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Triad Ye Misty Sunshine   
Bes.: Yvonne Zipprich  Züchter: Yvonne Zipprich   
ZB-Nr. ZBRH 70665  WT: 09.11.2008   
     
Clarion Bodyguard   V4
V: Tartanside Power Play  M: Clarion Strawberry Wine   
Bes.: Karin und Eberhardt Otto  Züchter: Judie Evans   
ZB-Nr. DN24323803  WT: 30.01.2009   
     
Crazy Choco Crossie of Endless Hills   V
V: Jacky's Mishu vom Adlerwappen  M: Virginia Lean on me Kassiopeia   
Bes. Winfried Kipka  Züchter: Nicole Sempach   
ZB-Nr. DCC 07426  WT: 24.01.2009   
     
Charon vom Hahneflüßchen   V 
V: Dasty von der guten Nachbarschaft  M: Brenda vom Hahneflüßchen   
Bes. Marina Mager, Singwitz Züchter: Monika und Albrecht Starke   
ZB-Nr.  DCC 07316  WT: 24.10.2008  
     
Lennox vom Hohen Lohr   V 
V: Orient Express of Dawn Harbour M: Holly vom Hohen Lohr  
Bes. Anette Hillers  Züchter: Carina Hardt   
ZB-Nr. DCC 07285  WT: 19.10.2008   
     
Antares vom Neckarwiesenweg  V 
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel  M: Indian Dream Girl vom Ohmtalteufel   
Bes. Anja Matheisl  Züchter: Steffi Schrauf   
ZB-Nr. ZBRH 70639  WT:13.11.2008   
     
Balou vom Tanger Schlößchen  
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Basra vun de seuten Feuchtschnuten sg
Bes. Helmut und Bärbel Schäfer Züchter: Kerstin und Lutz Baers  
ZB-Nr. ZBRH 70601 WT: 31.10.2008  
     
Golden Jogi von der Eichstädter Warte sg
V: Going for Gold Lady's Dream M: Golden Ilka von der Eichstädter Warte  
Bes. Manfred Schubert Züchter: Manfred Schubert  
ZB-Nr. DCC 07298 WT: 01.11.2008  

nach oben

Offene Klasse Rüden

Blue Gaetano vom Ohmtalteufel

V1 CAC, BOB,
bester Rüde

V: Kings Valley Born Free M: Heirlair Lumiere  
Bes.: Claudia Jünemann Züchter: Beate Alexander  
ZB-Nr. ZBRH 68649 WT: 03.02.2005  
     
Michel vom Rosennest V2 CAC res. 
V: Gunnar vom Rosennest M: Ariell vom Rosennest  
Bes.: Dorothea Stützel  Züchter: Dagmar Corte   
ZB-Nr. ZBRH 68954  WT: 28.04.2005   
     
Just in blue von der Allerheide  V3
V: Pahlex Money Don't Matter  M: Gremlin von der Allerheide   
Bes.: Renate Meyer  Züchter: Birgit Wäterling  
ZB-Nr. ZBRH 69924  WT: 30.04.2007   
     
Aaron vom Hahneflüßchen   V3 
V: Kings Valley Born Free  M: Donna vom Hohen Lohr   
Bes.: Monika Starke  Züchter: Monika und Albrecht Starke   
ZB-Nr. DCC 04460  WT: 10.04.2003   
     
Cedric vom Wilschgraben   V 
V: Uncas von der Prignitzer Flur  M: Brantastigs Önskedröm   
Bes.: Diethard Kreusch  Züchter: Bettina und Volker Moosdorf   
ZB-Nr. DCC 06040  WT: 19.07.2006   
     
Brantastigs Pajas   V 
V: Such Korad Danfrabek Design de Luxe  M: Brantrastigs Abracadabra   
Bes.: Kerstin Persson  Züchter: Kerstin Persson   
ZB-Nr. S56236/2007  WT: 21.07.2007   
     
Sir Arthur of little Queensland   V 
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia  M: Fresena's Chantal   
Bes.: Heike und Frank Molle  Züchter: Sybille und Klaus-Werner Schulz   
ZB-Nr. DCC 06944  WT: 10.03.2008  
     
Golden Enim vom Sonnenpferd    V 
V: Golden Chico vom Knielohbach  M: Golden Benisha vom Sonnenpferd   
Bes.: Gabi Unger  Züchter: Petra Zimmermann  
ZB-Nr. ZBRH 67223  WT: 22.10.2002   
     
Hannibal vom Hohen Lohr   V 
V: Heirlair Reap the Whirlwind M: Black Emma vom Hohen Lohr   
Bes.: Bettina Häßler  Züchter: Carina Hardt   
ZB-Nr. DCC 04969  WT: 13.06.2004   
     
Levithian vom Ohmtalteufel   V 
V: Obadja vom Ohmtalteufel  M: McCloud's Kind of Magic   
Bes.: Christina und Dietmar Oberbillig  Züchter: Beate und Udo Alexander   
ZB-Nr. ZBRH 69592  WT: 12.07.2006   
     
Dasty von der guten Nachbarschaft  sg
V: Heirlair Reap the Whirlwind  M: Anna von der guten Nachbarschaft   
Bes.: O.Queitzsch  Züchter: Elke und Ulrich Amft   
ZB-Nr. DCC 05380  WT: 02.05.2005   
     
Umber von der Prignitzer Flur   sg 
V: Alf vom Wilschgraben  M: Tosca von der Prignitzer Flur   
Bes.: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
ZB-Nr. ZBRH 68733  WT: 01.03.2005   
     
Uncas von der Prignitzer Flur   sg 
V: Alf vom Wilschgraben  M: Tosca von der Prignitzer Flur   
Bes.: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
ZB-Nr. ZBRH 68734  WT: 01.03.2005   
     
Codiac of Loxley Castle   sg 
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Amenity of Loxley Castle   
Bes. Heike Müller  Züchter: Heike Müller   
ZB-Nr. DCC 06938  WT: 19.02.2008   
     
Clarion's Date of Livetime vom Sachsenhof   sg 
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Clarion's Annabell vom Sachsenhof   
Bes.: Astrid Lautenschlag  Züchter: Karin und Eberhardt Otto  
ZB-Nr. DCC 06617  WT: 17.10.2007   
     
Black Beach Boy vom Asgard   sg 
V: Blue Phantom vom Asgard  M: Black Yuno vom Asgard   
Bes.: Hildegard und Joachim Reichardt  Züchter: Angret und Willi Pries   
ZB-Nr. ZBRH 68533  WT: 12.10.2004   

nach oben

Veteranenklasse Rüden

Alf vom Wilschgraben 1. Platz
V: Gollo vom Heidemoor M: Doreen Orankesee aus dem Hexenhaus  
Bes.: Bettina und Volker Moosdorf Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  
ZB-Nr. DCC 02212 WT: 19.11.1997  
     
Golden Chico vom Knielohbach 2. Platz
V: McCloud's Blaze of Gold M: Alina vom Knielohbach  
Bes.: Petra Scholz und Elke Amft Züchter: Petra Scholz  
ZB-Nr. DCC 02658 WT: 22.09.1998  

Championklasse Rüden

Van-M Mercury the Biggest Star V1 CAC
V: Van-M Make a Deal M: Van-M Twinkles Apercu  
Bes.: Ursula,Marcel und Corinna Hess Züchter: Laura Van-Emboden  
ZB-Nr. SHSB 663233 WT: 02.04.2006  

nach oben

Jüngstenklasse Hündinnen

Mc Leod's all Dolled Up vv1
V: Van-M Mercury the Biggest Star M: Van-M Holy Moly  
Bes.: Ursula, Marcel u.Corinna Hess Züchter: Corinna Hess  
ZB-Nr. SHSB 686418 WT: 14.09.2009  
     
Lady Bayuma of little Queensland vv2
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Fresena's Chantal  
Bes.: Anna-Lisa Schulz Züchter: Sybille und Klaus-Werner Schulz  
ZB-Nr. DCC 07850 WT: 29.08.2009  

 

Jugendklasse Hündinnen

Cappuccina of the biscuitbox V1 CAC-J
V: Michel vom Rosennest  M: April Rain of the biscuitbox   
Bes.: Dorothea Stützel  Züchter: Julia Unterstenhöfer   
ZB-Nr. ZBRH 70963  WT: 19.05.2009   
     
Dennisay's Miss Cover Girl   V2 CAC-J-res.
V: Van-M Mercury the Biggest Star  M: Van-M Elegance Miss Demeanor   
Bes.: Ursula, Marcel u. Corinna Hess Züchter: Denis Sabolic   
ZB-Nr. HR 12376  WT: 14.06.2009   
     
Seamist Ice Song   V3
V: KORAD Twin City Beyond the Sea  M: SUCH DKUCH Seamist Snowstar   
Bes.: Elke Amft  Züchter: M. Hawkins   
ZB-Nr. S17205/2009  WT: 24.01.2009   
     
Immortal's Lady Florida Lexa    V4
V: Orient Express of Dawn Harbour  M: Immortal Lady's Big Bear Lake Lucia   
Bes.: Nicole Klink  Züchter: Nicole Klink   
ZB-Nr. DCC 07800  WT: 03.08.2009   
     
Amy Lou vom Pulverbuck   V 
V: Henry vom Hohen Lohr  M: Immortal Lady's Bermuda Dunes Lindsay   
Bes.: Beate und Günter Weiß  Züchter: Beate Weiß   
ZB-Nr. DCC 07707  WT: 21.05.2009   
     
Stone Acres Angel in Disguise   V
V: Be Exclusive's Memory Maker  M: Twin Acres Dark Sunshine   
Bes.: Carsten Göbeler  Züchter: Carsten Göbeler   
ZB-Nr. DCC 07814  WT: 15.07.2009   
     
Darina vom Odenspiel    V 
V: Lewellen's Midnight Eclipse  M: Bine vom Odenspiel   
Bes.: Sonja Blankenburg  Züchter: Nicole Doert   
ZB-Nr. DCC 07798  WT: 24.06.2009   
     
Hecrilean's A Beautiful Annie   sg
V: Pahlex Money Don't Matter  M: Debby von den Ueckerwiesen   
Bes.: Christiane Stückrath  Züchter: Eva Sondershaus   
ZB-Nr. DCC 07634  WT: 16.04.2009   
     
Caira vom Schwarzen Feuer   sg 
V: Umber von der Prignitzer Flur  M: Cheyenne vom Bopparder Hamm   
Bes.: Beate Schoerner  Züchter: Beate Schoerner   
ZB-Nr. DCC 07647  WT: 21.04.2009   
     
Comtesse Cecile vom Paradies   sg 
V: Still The One of the Loving Collies  M: Blue Christmas Night vom Paradies   
Bes.: Heike und Frank Molle  Züchter: Hannelore Rode   
ZB-Nr. DCC 07557  WT: 10.03.2009   
     
Clarion's Icechocolate vom Sachsenhof   sg 
V: Blaine's Present Zenit vom Sachsenhof  M: Clarion's Silver Smoke Luna   
Bes.: Karin und Eberhardt Otto  Züchter: Karin und Eberhardt Otto   
ZB-Nr. DCC 07771  WT: 26.06.2009   
     
Biskaya by Night Bell of Kassiopeia   sg 
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia  M: Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia   
Bes.: Joshua Schulz  Züchter: Ina Eggert   
ZB-Nr. ZBRH 71057 WT: 18.07.2009   
     
Stone Acres Angel's Kiss   sg 
V: Be Exklusive's Memory Maker  M: Twin Acres Dark Sunshine   
Bes.: Marco Hübner  Züchter: Carsten Göbeler   
ZB-Nr. DCC 078145  WT: 15.07.2009   

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Caddy vom Hahneflüßchen V1 CAC
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Brenda vom Hahneflüßchen  
Bes.: Monika und Albrecht Starke Züchter: Monika und Albrecht Starke  
ZB-Nr. DCC 07319 WT: 24.10.2008  
     
Indy The Pride of Rough's V2 CAC res.
V: Alex vom Hefeler Land M: Chiara The Pride of Rough's  
Bes.: Gabriela Jawinski Züchter: Monika Rau  
ZB-Nr. ZBRH 70620 WT: 07.11.2008  
     
Clarion's Germaine vom Sachsenhof V3
V: Pahlex Money Don't Matter M: Clarion's Arabesque in Gold  
Bes.: Alfred und Maria Pathe Züchter: Karin und Eberhardt Otto  
ZB-Nr. DCC 07305 WT: 01.11.2008  
     
Cassy vom Hahneflüßchen sg 4
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Brenda vom Hahneflüßchen  
Bes.: Diana und Oliver Queitzsch Züchter: Monika und Albrecht Starke  
ZB-Nr. DCC 07319 WT: 24.10.2008  
     
Vroni von der Prignitzer Flur   sg 
V: Springmist's The Rednex  M: Urte von der Prignitzer Flur   
Bes.: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
ZB-Nr. ZBRH: 70654  WT: 02.12.2008  
     
Lassies American Fantasy   sg 
V: Lassies American Concept M: Lassies Amber Princess Aica   
Bes: Alexandra Grosenick  Züchter: Winnie West   
ZB-Nr. DK 18489/2008  WT: 24.08.2008   
     
Chiara vom Odenspiel   sg 
V: Black Cassiel's Shine of Gold  M: Bine vom Odenspiel   
Bes. Sonja Blankenburg  Züchter: Nicole Doert   
ZB-Nr. DCC 07344  WT: 07.11.2008   
     
Buffy vom Tanger Schlößchen   sg 
V: Unglaublich Klug Dane of Cassiopeia  M: Basra vun den seuten Feuchtschnuten   
Bes. Kerstin und Lutz Baers  Züchter: Kerstin und Lutz Baers   
ZB-Nr. ZBRH 70604  WT: 31.10.2008   
     
Elsa vom Postberg   sg 
V: Umber von der Prignitzer Flur  M: Triad Ye Misty Sunrise   
Bes. Yvonne Zipprich  Züchter: Yvonne Zipprich   
ZB-Nr. ZBRH 70666 WT: 09.11.2008   

nach oben

Offene Klasse Hündinnen

Iron Ivy von den Hasewiesen V1 CAC
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel M: Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel  
Bes.: Nicole Herbst Züchter: Claudia Jünemann  
ZB-Nr. ZBRH 70341 WT: 11.03.2008  
     
Brantastigs Querstin V2 CAC res.
V: Be Exklusive's Memory Maker M: Brantastigs Abracadabra  
Bes.: Bettina und Volker Moosdorf Züchter: Kerstin Persson  
ZB-Nr. S41406/2008 WT: 26.04.2008  
     
Baja of Locksley Castle V3
V: Icarus vom Hohen Lohr M: Xora vom Birkenwappen  
Bes.: Heike Müller Züchter: Heike Müller  
ZB-Nr. DCC 06154 WT: 03.12.2006  
     
Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel V4
V: Kavik vom Ohmtalteufel M: McCloud's Kind of Magic  
Bes.: Claudia Jünemann Züchter: Beate und Udo Alexander  
ZB-Nr. ZBRH 69152 WT: 20.09.2005  
     
Holly vom Hohen Lohr V
V: Heirlair Reap The Whirlwind M: Black Emma vom Hohen Lohr  
Bes. Carina Hardt Züchter: Carina Hardt  
ZB-Nr. DCC 04976 WT: 31.08.2005  
     
Nele vom Rosennest V
V: Gunnar vom Rosennest M: Bele vom Rosennest  
Bes.: Sabine von Clanner Züchter: Dagmar Corte  
ZB-Nr. ZBRH 69411 WT 04.03.2006  
     
Laureen vom Ohmtalteufel V
V: Obadja vom Ohmtalteufel M: McCloud's Kind of Magic  
Bes.: Christiane Lehmanski Züchter: Beate und Udo Alexander  
ZB-Nr. ZBRH 69594 WT: 12.07.2006  
     
Ida vom Gänsebrunnen V
V: Icarus vom Hohen Lohr M: Alexa vom Hahneflüßchen  
Bes.: Werner Gericke Züchter: Werner Gericke  
ZB-Nr. DCC 07026 WT: 01.04.2008  
     
Ducky vom Wilschgraben   V 
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof  M: Brantastigs Önskedröm   
Bes.: Bettina und Volker Moosdorf  Züchter: Bettina und Volker Moosdorf   
ZB-Nr. DCC 06040  WT: 12.01.2008   
     
Urte von der Prignitzer Flur   V 
V: Alf vom Wilschgraben  M: Tosca von der Prignitzer Flur   
Bes.: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
ZB-Nr. ZBRH 68737  WT: 01.03.2005   
     
Alexa vom Hahneflüßchen   sg
V: Kings Valley Born Free  M: Black Donna vom Hohen Lohr   
Bes.: Werner Gericke  Züchter: Monika und Albrecht Starke   
ZB-Nr. DCC 04464  WT: 10.04.2003   
     
Lucie vom Hohen Lohr   sg 
V: Orient Express of Dawn Harbour  M: Holly vom Hohen Lohr   
Bes. Jörg Wilhelmi  Züchter: Carina Hardt   
ZB-Nr. DCC 07288  WT: 19.10.2008  
     
Golden Ghaziya vom Sonnenpferd   sg 
V: Asbjörn vom Heiligenwald  M: Golden Faruh vom Sonnenpferd   
Bes.: Gabi Unger  Züchter: Petra Zimmermann   
ZB-Nr. ZBRH 69139  WT: 31.08.2005   
     
Däumeline vom Wilschgraben   sg 
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof  M: Brantastigs Önskedröm   
Bes.: Stephan Mattersteig  Züchter: Bettina und Volker Moosdorf   
ZB-Nr. DCC 06814  WT 12.01.2008   
     
Ilka vom Gänsebrunnen   sg
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Alexa vom Hahneflüßchen   
Bes.: Anke Hohe  Züchter: Werner Gericke   
ZB-Nr. DCC 07028  WT: 01.04.2008   
     
Bessy vom Hahneflüßchen   sg 
V: Kavik vom Ohmtalteufel  M: Doreen vom Hohen Lohr   
Bes.: Marie und Prof. Klaus Ludwid  Züchter: Monika und Albrecht Starke   
ZB-Nr. DCC 05580  WT: 31.08.2005   
     
Bakira of Lockley Castle   sg 
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Xora vom Birkenwappen   
Bes.: Udo Schulze  Züchter: Heike Müller   
ZB-Nr. DCC 06155  WT: 03.12.2006   

nach oben

Veteranenklasse Hündinnen

Anna von der guten Nachbarschaft 1. Platz
V: Golden Chico vom Knielohbach M: Golden Princess vom Schäferstolz  
Bes.: Elke Amft Züchter: Elke und Ulli Amft  
ZB-Nr. DCC 03892 WT: 31.10.2001  
     
Debora vom Postberg 2. Platz
V: Black Nobility vom Asgard M: Berta vom Postberg  
Bes.: Yvonne Zipprich Züchter: Yvonne Zipprich  
ZB-Nr. ZBRH 66322 WT: 13.05.2001  
     
Doreen vom Hohen Lohr 3. Platz
V: Earl von der heiligen Eiche M: Anna vom Hohen Lohr  
Bes.: Christel Mengel Züchter: Carina Hardt  
ZB-Nr. DCC 03375 WT: 19.05.2000  
     
Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia 4. Platz
V: Caledonian Haggis Hunter M: Believe on Happyness of Kassiopeia  
Bes.: Ina Eggert Züchter: Ina Eggert  
ZB-Nr. ZBRH 65706 WT: 26.08.2000  

nach oben

Championklasse Hündinnen

Breathless Beany vom Ohmtalteufel V1 CAC

beste Hündin

V: Obadja vom Ohmtalteufel M: McCloud's Kind of Magic  
Bes.: Monika Rau Züchter: Beate und Udo Alexander  
ZB-Nr. ZBRH 68155 WT: 13.03.2004  

 

Collie Kurzhaar

Zwischenklasse Rüden

Jack Mack's VIP Groig V1 CAC-J

bester Rüde

V: Jack Mack's Laidir Laochain M: Byluc's Drama Queen  
Bes.: Steffi Schrauf Züchter: Gudrun Hartmann  
ZB-Nr. ZBRH COK 496 WT: 31.10.2008  

Offene Klasse Rüden

Jack Mack's Traighean Te V1 CAC
V: Jetstream You'r my Sunshine M: Kimegan Cozy at Jack Mack's  
Bes.: Alexandra Fink-Milosavljevic Züchter: Gundrun Hartmann  
ZB-Nr. ZBRH COK 425 WT: 03.04.2008  

Zwischenklasse Hündinnen

Jewel Jette vom Spreeidyll V1, CAC

beste Hündin, BOB

V: Eddy vom Ihlpol M: Savanna von Shaka's Royal Kraal  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: Simone Bundermann  
ZB-Nr. ZBRH COK 483 WT: 17.09.2008  
     
Joyful Josy vom Spreeidyll sg 2
V: Eddy vom Ihlpol M: Savanna von Shaka's Royal Kraal  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: Simone Bundermann  
ZB-Nr. ZBRH COK 482 WT: 17.09.2008  

Offene Klasse Hündinnen

Mabinogion Arwen Undomil V1, CAC
V: Zap and it's Done Fantazija M: Mabinogion Angel of Faith  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: J.Berkelmans  
ZB-Nr. NHSB 2648545 WT: 25.03.2007  

nach oben