CAC Bad Düben 10.05.2009

Richter : U. Häberli (CH)

gemeldet : 97 Collies (Langhaar), ausgestellt: 89 Collies (Langhaar), 5 Collies (Kurzhaar)

Collie Langhaar

Jüngstenklasse Rüden

Golden Jogi von der Eichstädter Warte vv
V: Going for Gold of Lady's Dream M: Golden Ilka von der Eichstädter Warte  
Bes.: Manfred Schubert Züchter: Manfred Schubert  

 

 Jugendklasse Rüden

Sir Arthur of little Queensland V1 CAC-J, BOB
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Fresena's Chantale  
Bes.: Heike und Frank Molle Züchter: Sybille und Klaus-Werner Schulz  
     
Clarion's Effekt Black Man vom Sachsenhof V2 CAC-J res.
V: Clarion Star Catcher M: Clarion Silver Smoke Luna  
Bes.: Karin und Eberhard Otto Züchter: Karin und Eberhard Otto  
     
Ostrock Olli vom Traumland Woblitz-See V3
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Golden Sunshine vom Traumland Woblitz-See  
Bes.: Martina Zipperling Züchter: Manuela Müller und Peter Aermes  
     
Immortal Lady's Davis Mountains Lupus V4
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Immortal Lady's Arizone Leve  
Bes.: Dagnar und Peter Koll Züchter: Nicole Klink  
     
Konfetti Blue vom Old Tom V
V: De-L'Amour des Marecages du Prince M: Caledonia Utopic Utisha  
Bes.: M. Böttcher Züchter: J. Vogt  
     
Clarion's Endless Happyday vom Sachsenhof sg
V: Clarion Star Catcher M: Clarion Silver Smoke Luna  
Bes.: Gabi Schuster Züchter: Karin und Eberhard Otto  
     
Grand Ghino the Pride of Rough's
sg
V: Chirkan The Pride of Rough's M: Danila The Pride of Rough's  
Bes.: Susann Janitzki Züchter: Monika Rau  
     
Belos vom Schwarzen Feuer
sg
V: Alf vom Wilschgraben M: Cheyenne vom Bopparder Hamm  
Bes.: Verena Schaube Züchter: Beate Schoerner  
     
Codiac of Loxley Castle
sg
V: Icarus vom Hohen Lohr M: Amenity of Locksley Castle  
Bes.: Heike Müller Züchter: Heike Müller  
     
Ultra Sonic of Dawn Harbour
sg
V: Ascan vom Bopparder Hamm M: Annabell von den Dreizehnmorgen  
Bes.: Ralf Müller Züchter: Ralf Müller  

nach oben

Zwischenklasse Rüden

Golden Glenn vom Rhododendronwäldchen V1 CAC
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Golden Queen vom Rhododendronwäldchen  
Bes.: U. Starke Züchter: Evelin Scheil  
     
Drago vom Wilschgraben sg 2
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Fam. Kastner Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  
     
King George von der Blankenburg  
V: Boy Scout of Slate Stong M: You're my Sunshine of Slatestone sg 3
Bes.: Claudia Ruck Züchter: Ursula Röpke  
     
Amor vom Tanger Schlößchen sg 4
V: Iljan o.E. vom Obersten Wehr M: Basra vun de seuten Feuchtschnuten  
Bes.: Barbara Agoston Züchter: Kerstin und Lutz Baers  

nach oben

Offene Klasse Rüden

Bojar vom Bopparder Hamm V1 CAC
V: McCloud's American Fighter M: Canny Catja vom Schwarzen Blitz  
Bes.: Beate Schoerner Züchter: Verena Schaube  
     
Rico vom Heidemoor V2 CAC res.
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes.: Brigitte Stammel Züchter: Horst Schönfeld  
     
Cedric vom Wilschgraben V3
V: Uncas von der Prignitzer Flur M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: D. Keusch Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  
     
Endless Blue Ocean von der Blankenburg V4
V: Old Golden Gates Uncrowned Prince M: Malouine's Blue Blue Sky  
Bes.: Janine Zimmermann Züchter: Ursula Röpke  
     
Dasty von der guten Nachbarschaft  V
V: Heirlair Reap the Whirlwind M: Anna von der guten Nachbarschaft  
Bes.: O.Queitzsch Züchter: Elke und Ulrich Amft  
     
Sonic Empire von der Blankenburg  V
V: Old Golden Gates Uncrowned Prince M: Malouine's Blue Blue Sky  
Bes.: Ursula Röpke Züchter: Ursula Röpke  
     
Perry vom Heidemoor  V
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes.: Horst Schönfeld Züchter: Horst Schönfeld  
     
Umber von der Prignitzer Flur  V
V: Alf vom Wilschgraben M: Tosca von der Prignitzer Flur  
Bes.: Christine Erdmann Züchter: Christine Erdmann  
     
Golden Enim vom Sonnenpferd  sg
V: Golden Chico vom Knielohbach M: Golden Benisha vom Sonnenpferd  
Bes.: Gabi Unger Züchter: Petra Zimmermann  
     
Hektor vom Gänsebrunnen  sg
V: Video Star of Slatstone M: Alexa vom Hahneflüßchen  
Bes.: Wolfgang Stiehler Züchter: Werner Gericke  
     
Golden Egon von der Eichstädter Warte  sg
V: Jasper Orankeseee aus dem Hexenhaus M: Golden Jenja von der Eichstädter Warte  
Bes.: Daniela Völker Züchter: Manfred Schubert  
     
Frisbee The Pride of Rough's  sg
V: Black Zander vom Ohmtalteufel M: Chiara The Pride of Rough's  
Bes.: Dagmar Zips Züchter: Monika und Mario Rau  
     
Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof  sg
V: Lucky Star vom Sachsenhof M: Clarion Arabesque in Gold  
Bes.: Karin und Eberhard Otto Züchter: Karin und Eberhard Otto  
     
Aaron vom Hahneflüßchen  sg
V: Kings Valley Born Free M: Black Donna vom Hohen Lohr  
Bes.: Monika und Albrecht Starke Züchter: Monika und Albrecht Starke  
     
Icarus vom Hohen Lohr  sg
V: Obadja vom Ohmtalteufel M: Belinda vom Hohen Lohr   
Bes.: Heike Müller Züchter: Carina Hardt  
     
Moonlight Shadow vom Paradies  sg
V: Manico's Wind and Fire M: Blue Christmas Night vom Paradies  
Bes.: Martina Zipperling Züchter: Manuela Müller und Peter Aermes  
     
Blue Gaetano vom Ohmtalteufel  sg
V: Kings Valley Born Free M: Heirlair Lumierre  
Bes.: Claudia Jünemann Züchter: Beate und Udo Alexander  
     
Balu vom Wilschgraben  sg
V: Alf vom Wilschgraben M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Dandy Ott Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  

nach oben

Veteranenklasse Rüden

Cliff von den Hasewiesen 1. Platz
V: McCloud's American Fighter M: Blue Beverly von den Hasewiesen  
Bes.: Karlotto und Ilse Nuschenpickel Züchter: Claudia Jünemann  
     
Malouine's The Power of Passion 2. Platz
V: Valinor Jamaica Rum M: Malouine's Kiss from a Rose  
Bes.: Karsten Eilers Züchter: G. Rosenbohm  
     
Alfi vom Spreeidyll 3. Platz
V: Alf vom Wilschgraben M: Black Picabo vom Asgard  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: Simone Bundermann  

nach oben

Jüngstenklasse Hündinnen

Buffy vom Tanger Schlößchen vv1
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Basra vun de seuten Feuchtschnuten   
Bes.: Kerstin und Lutz Baers  Züchter: Kerstin und Lutz Baers   
     
Ullsasas Grace Super Stjärna  vv2
V: Seamist Starsquad M: Ulsasas Alerta Bla Amy   
Bes.: Alexandra Grosenick  Züchter: Ulrika Malmqvist   
     
Clarion's Glory vom Sachsenhof vv3
V: Pahlex Money Don't Matter  M: Clarion Arabesque in Gold   
Bes.: Sandra Theiß  Züchter: Karin und Eberhard Otto   
     
Cassy vom Hahneflüßchen   vv4
V: Dasty von der guten Nachbarschaft  M: Brenda vom Hahneflüßchen   
Bes.: Diana und Oliver Queitzsch  Züchter: Monika und Albrecht Starke   
     
A'dior's Mercedes   vv 
V: Brilyn Beyond Belief  M: Alana of Lowland Green Valley   
Bes.: Reinhard Tott  Züchter: Stina und John Hansen   
     
Golden Jule von der Eichstädter Warte   vv 
V: Going for Gold of Lady's Dream  M: Golden Ilka von der Eichstädter Warte  
Bes.: Manfred Schubert Züchter: Manfred Schubert   

nach oben

Jugendklasse Hündinnen

Rydeen Amors Little Princess V1 CAC-J
V: Brown Sugar of Slatestone M: Amor Amor of Lowlands Green Valley  
Bes.: Hans Jürgen Glöckner Züchter: Hans Jürgen Glöckner  
     
Däumeline vom Wilschgraben V2 CAC res.
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Stephan Mattersteig Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  
     
Hannah vom Hause Reinhard V3
V: Budweiser vom Hause Reinhard M: Tammy vom Hause Reinhard  
Bes.: Petra Stasch Züchter: W. und K. Reinhard  
     
Arielle Herz aus Gold of Kassiopeia V4
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Sweet For my Sweet Sylin of Kassiopeia  
Bes.: Sybille Schulz Züchter: Ina Eggert  
     
Ida vom Gänsebrunnen V
V: Icarus vom Hohen Lohr M: Alexa vom Hahneflüßchen  
Bes.: Werner Gericke Züchter: Werner Gericke  
     
Atendus Yantra V
V: Sandiacre Schumaker M: Atendus Secret Shared  
Bes.: Katja Hähl Züchter: G. Unstead  
     
Brantastigs Querstin V
V: Be Exclusive's Memory Maker M: Brantastigs Abracadabra  
Bes.: Bettina und Volker Moosdorf Züchter: Kerstin Persson  
     
Begasuka's Deja vu de Gold V
V: Antique Gold du Clos de Seawind M: Begasuka's Big Bang Beluna   
Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke Züchter: Bernd Wiedecke  
     
Begasuka's Dancing on Sunshine   V 
V: Antique Gold du Clos de Seawind M: Begasuka's Big Bang Beluna  
Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke Züchter: Bernd Wiedecke   
     
Baroque Brenda of the Biscuitbox   sg
V: Lucky's Bronz Timeless vom Sachsenhof  M: April Rain of the Biscuitbox   
Bes.: Brigitte Stammel  Züchter: Julia Unterstenhöfer  
     
Inka vom Gänsebrunnen   sg
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Alexa vom Hahneflüßchen   
Bes.: J. Helm  Züchter: Werner Gericke   
     
Waldblümchen vom Rosennest   sg 
V: Walters Golden Foreigner  M: Emilia von Camperville   
Bes.: Sandra Theiß  Züchter: Dagmar Corte  
     
Clarions's Elegance Blue Maja vom Sachsenhof   sg
V: Clarion Star Catcher  M: Clarion Silver Smoke Luna   
Bes.: Karin und Eberhard Otto  Züchter: Karin und Eberhard Otto   
     
Ilka vom Gänsebrunnen   sg 
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Alexa vom Hahneflüßchen   
Bes.: Anke Winkler  Züchter: Werner Gericke  
     
Cassidy of Lockley Castle  sg 
V: Icarus vom Hohen Lohr M: Amenity of Lockley Castle   
Bes.: Ute Moritz  Züchter: Heike Müller   
     
Brianna vom Schwarzen Feuer   sg 
V: Alf vom Wilschgraben M: Cheyenne vom Bopparder Hamm   
Bes.: Daniela Walzer  Züchter: Beate Schoerner   
     
Iron Ivy von den Hasewiesen  sg
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel M: Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel   
Bes.: Nicole Herbst  Züchter: Claudia Jünemann   
     
Why not Whity vom Rosennest   g 
V: Walters Golden Foreigner  M: Emilia von Camperville   
Bes.: Dagmar Corte  Züchter: Dagmar Corte   
     
Chendra of Lockley Castle   g
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Amenity of Lockley Castle   
Bes.: Reinhard Schneider  Züchter: Heike Müller   

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Overland Paris by Storm V1 CAC, BOB
V: Overland Icestorm M: Overland Summer in Paris  
Bes.: Monika Rau Züchter: M. Fine  
     
Ducky vom Wilschgraben V2 CAC res.
V: Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Bettina und Volker Moosdorf Züchter: Bettina und Volker Moosdorf  
     
Black Hiera vom Asgard V3
V: Blue Phantom vom Asgard M: Black Chiara vom Asgard  
Bes.: Klaus Kuhnert Züchter: Angret und Willi Pries  
     
Black Windflower vom Schloß Ramstedt V4
V: Sea Dreamer's Follow the Wind M: Blue Ice Miracle vom Schloß Ramstedt  
Bes.: Beatrice Hildebrandt Züchter: G. Rosenbohm  
     
Begasuka's Crazy Chiara sg
V: Manico's Xasha My Sunshine M: Iceflower von der schwarzen Lady  
Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke Züchter: Bernd Wiedecke  

nach oben

Offene Klasse Hündinnen

Fabrice The Pride of Rough's V1 CAC
V: Black Zander vom Ohmtalteufel M: Chiara The Pride of Rough's  
Bes.: Monika Rau Züchter: Monika Rau  
     
First Time vom Imchen V2 CAC-res.
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love M: Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See  
Bes.: Marko Krüger Züchter: Swen Barnikol-Körner und Katrin Rachaj  
     
Baja of Locksley Castle    V3
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Xora vom Birkenwappen   
Bes.: Heike Müller  Züchter: Heike Müller   
     
Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel   V4
V: Kavik vom Ohmtalteufel  M: McCloud's Kind of Magic   
Bes.: Claudia Jünemann  Züchter: Beate und Udo Alexander   
     
Alexa vom Hahneflüßchen   V 
V: Kings Valley Born Free  M: Black Donna vom Hohen Lohr   
Bes.: Werner Gericke  Züchter: Monika und Albrecht Starke   
     
Wings of Love Wanasssa of Kassiopeia   V 
V: Roysta's Earth Wind'n' Fire  M: Kaum zu glauben Kimmi of Kassiopeia   
Bes.: Elke Buchholz  Züchter: Ina Eggert   
     
Comteß Blue vom krummen See   V 
V: Old Golden Gates Farndale  M: Kiss me quick vom Adlerwappen   
Bes.: Jana Fröhlich  Züchter: Klaus Meinhardt   
     
Fresena's Chantal   V 
V: Caledonian Royal Rascal  M: Fresena's Fly-A-Way   
Bes.: Joshua Schulz  Züchter: U. und G. Hild   
     
Cindy vom Wilschgraben   V
V: Uncas von der Prignitzer Flur  M: Brantastigs Önskedröm   
Bes.: Fam. Köhler  Züchter: Bettina und Volker Moosdorf   
     
Ulla von der Prignitzer Flur   V 
V: Alf vom Wilschgraben  M: Tosca von der Prignitzer Flur   
Bes.: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
     
Flamara vom Schloß Ramstedt   V 
V: Malouine's the Power of Passion  M: Golden Vivian vom Schloß Ramstedt   
Bes.: Marita Sack  Züchter: Gerriet Rosenbohm   
     
O'Wendy Blue vom Schloß Ramstedt   V 
V: Caledonian Haggis Hunter  M: Malouine's Blue Blue Sky   
Bes. Marita Sack  Züchter: Gerriet Rosenbohm   
     
Golden Ghaziya vom Sonnenpferd   sg
V: Asbjörn vom Heiligenwald  M: Golden Faruh vom Sonnenpferd   
Bes.: Gabi Unger  Züchter: Petra Zimmermann   
     
Jamie Lee von der Allerheide   sg 
V: Pahlex Money Don't Matter  M: Gremlin von der Allerheide   
Bes.: Anna Hetzel  Züchter: Birgit Wäterling   
     
Ronja vom Heidemoor   sg 
V: Blue Pahntom vom Asgard  M: Omrah vom Heidemoor   
Bes.: Angelika Schöttner  Züchter: Horst Schönfeld   
     
Baccara vom Hefeler Land   sg 
V: McCloudÄs Blaze of Gold  M: Doreen vom Hohen Lohr   
Bes.: Christel Mengel  Züchter: Christel Mengel   
     
Tammy   sg 
V: Dayan von den Ueckerwiesen  M: Bella   
Bes.: Kathrin Eichler  Züchter: ./.   
     
Bakira of Lockley Castle   sg 
V: Icarus vom Hohen Lohr  M: Xora vom Birkenwappen   
Bes.: Udo Schulze  Züchter: Heike Müller   
     
Queeny vom Heidemoor   sg 
V: Blue Phantom vom Heidemoor  M: Omrah vom Heidemoor   
Bes.: Horst Schönfeld  Züchter: Horst Schönfeld   
     
Amina vom Schwarzen Feuer   g 
V: Alf vom Wilschgraben M: Cheyenne vom Bopparder Hamm  
Bes.: Jana Fröhlich  Züchter: Beate Schoerner   

 nach oben

Veteranenklasse Hündinnen

Blue Beverly von den Hasewiesen 1. Platz
V: Darius Merle von der Prignitzer Flur M: Ushty-Dunja vom Windmühlenblick  
Bes.: Claudia Jünemann Züchter: Claudia Jünemann  
     
Tosca von der Prignitzer Flur 2. Platz
V: McCloud's Blaze of Gold M: Leoni von der Prignitzer Flur  
Bes.: Christine Erdmann Züchter: Christine Erdmann  
     
Doreen vom Hohen Lohr 3. Platz
V: Earl von der heiligen Eiche M: Anna vom Hohen Lohr  
Bes.: Christel Mengel Züchter: Carina Hardt  
     
Golden Chantal vom Schloß Ramstedt 4. Platz
V: Sea Dreamer's I'm Maikel M: Golden Yill von Burg Greifenstein  
Bes.: Marita Sack Züchter: Gerriet Rosenbohm  

nach oben

Collie Kurzhaar

Jugendklasse Rüden

Sheriff Sammy vom Ihlpol V1, CAC-J
V: Prince Lester vom Ihlpol M: Oyla vom Ihlpol  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: Inge Harth  

Offene Klasse Rüden

Pennylane's Ricochet g
V: Highcraft Nightline M: Pennylane's Golden Treasure  
Bes.: Alexandra Grosenick Züchter: Peggy Melton  

Jüngstenklasse Hündinnen

Margrave Hills Cosi si fa vv
V: Pennylane's Ricochet M: Drnda Nirreterrit  
Bes.: Alexandra Grosenick Züchter: Alexandra Grosenick
 

Offene Klasse Hündinnen

Drnda Nirreterrit V1 CAC
V: Markylla's Just a Magic Star M: Born to Dream Alkami
 
Bes.: Alexandra Grosenick Züchter:Zuzana Susterova  
     
Masbinogion Arwen Undomil V2 CAC res.
V: Zap and it's Done Fantazija M: Mabinogion Angel of Faith  
Bes.: Simone Bundermann Züchter: J.Berkelmans  

nach oben