CAC Bad Düben 25.05.2008

Richter : Ruth Wagner (Lux)

gemeldet : 64 Collies (Langhaar), 2 Collies (Kurzhaar)

Collie Langhaar

 

Jugendklasse Rüden

Xandie Funkys Legend of Kassiopeia V1 CAC-J
V: Ch. Funky TownPercy of Kassiopeia
M: Paint in Love Parmina of Kassiopeia
 
Bes.: Eggert
Züchter: Eggert
 
     
O Henry Golden vom Salzaspring V2 CAC-J res.
V: Boy Scout of Slatestone
M: Venetian Velvet von Belvedere
 
Bes.: Wagner
Züchter: Wagner
 
     
Blue Number One vom Traumland Woblitzsee  
V: Malouine's Singin the Blues M: Black Antonia vom Traumland Woblitz-See V3
Bes.: Kerstin Haupt
Züchter.: M.Müller  
     
King George von der Blankenburg V4
V: Boy Scout of Slatestone M: Youre my Sunshine of Slatestone  
Bes.: Ruck Züchter: Röpke  

nach oben

 Zwischenklasse Rüden

Luckys Bronze Timeless vom Sachsenhof V1 CAC
V: Lucky Star vom Sachsenhof
M: Clarion Arabesque in Gold
 
Bes.: E. Otto
Züchter: E. Otto
 
     
Pandur vom Reiterwappen V2 CAC-res.
V: Ingledene Zealous Defender
M: Crazy Love zur Lewitzperle
 
Bes.: Schröder
Züchter: Petra Tietze
 
     
Caledonian Buzzy Buttons V 3
V: Caledonian Haggis Hunter
M: Caledonian Untamed Utika
 
Bes.: E. Seebald
Züchter: Garriock - Klein
 
     
Cedric vom Wilschgraben V 4
V: Uncas von der Prignitzer Flur
M: Brantastigs Önskedröm
 
Bes.: Keusch
Züchter: Bettina und Volker Moosdorf
 
     

nach oben

Championklasse Rüden

Cyrill vom Orankegarten V1 CAC
V: Ch. Schoko Tortie vom Old Tom M Black Cherie of Toy Power  
Bes.: Dahne Züchter: Dahne  

 

Offene Klasse Rüden

Blue Passion vom Schloß Ramstedt V1 CAC, BOB
V: Caledonian Haggis Hunter
M: Blue Miracle Ice vom Schloß Ramstedt
 
Bes. Rosenbohm Züchter: Rosenbohm
 
     
Golden Intermezzo vom Traumland Woblitzsee V2 CAC-res.
V: Glen Morristone's Hope Sweet Love
M: Juley the golden Jewel vom Schloß Ramstedt
 
Bes.: Kerstin Haupt Züchter: M. Müller und P.Aermes
 
     
Foinhaven Extreme Black V3
V: Will o the Wisp vom Old Tom M: Night Quiz vom Old Tom  
Bes: Jana Fröhlich Züchter: Nadler  
     
Perry vom Heidemoor V4
ZB-Nr. DCC 04321 WT: 15.11.2002  
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes: Horst Schönfeld Züchter: Horst Schönfeld  
     

nach oben

Jugendklasse Hündin

Lissy of White Castle V1 CAC-J
V: Upon a Time of the Loving Collies
M: Nikita vom Adlerwappen
 
Bes.: Kerstin Haupt Züchter: Kerstin Haupt
 
     
Caledonian Cake'n Candy V2 CAC-J res.
V: Over The Ocean vom Schloß Ramstedt
M: True Toffee vom Old Tom
 
Bes.: Rosenbohm Züchter: Garriock Klein
 
     
First Time vom Imchen V 3
V: Glen Morristone Hope Sweet Love
M: Romantic Candlelight vom Traumland Woblitzsee
 
Bes. Krüger Züchter: Barnikol Rachuj
 
     
Anny vom Herrngarten V 4
V: Hurrican Storm vom Traumland Woblitzsee
M: Senta vom Herrngarten
 
Bes.: Schwabe
Züchter: Aßmus
 

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Edette zur Lewitzperle V1 CAC
V: Big Spencer vom Traumland Woblitzsee
M: Fenja vom Reiterwappen
 
Bes.: Reichardt
Züchter: Buß  
     
Caledonian ain't she an angel
V2 CAC-res.
V: Ch. Ridings Deep in my Heart
M: True Toffee vom Old Tom
 
Bes.: Garriock Klein
Züchter: Garriock Klein
 
     
Kara mia vom Hof Köthe V3
V: Schoko Tortie vom Old Tom
M: Falbala vom Hof Köthe
 
Bes.: Elke Köthe
Züchter.: Elke Köthe
 
     
Cindy vom Wilschgraben V 4
V: Uncas von der Prignitzer Flur
M: Brantastigs Önskedröm
 
Bes.: E.Köhler
Züchter.: Bettina und Volker Moosdorf
 

nach oben

Offene Klasse Hündinnen

Romantic Candlelight vom Traumland Woblitzsee V1 CAC
V: Ch. Sir Henry vom Belvedere
M: Sweety Ultramarine vom Woblitzsee
 
Bes.:Barnikol Rachuj Züchter: Müller Armes
 
     
Golden Zara vom Rhododendronwädchen V2
V: Hokus-Pokus vom Adlerwappen
M: Golden Queen  vom Rhododendronwäldchen
 
Bes.: Evelyn Scheil
Züchter: Evelyn Scheil
 
     
O Wendy Blue vom Schloß Ramstedt V3
V: Caledonian Haggis Hunter
M: Malouine's Blue Blue Sky
 
Bes.: Marita Sack
Züchter: Gerriet Rosenbohm
 
     
Cleo vom Bärenhepen V4
V: Cyrill aus dem Orankegarten
M: Avalon Blue of unforgotten Gipsy
 
Bes.: Otte
Züchter: Otte
 

nach oben

 

Collie Kurzhaar

Jugenklasse Rüden

Flying Heartbreakers Extra Edition Elise 1. Platz, CAC, BOB
V: Moonwalker from Misstoff
Ch. Beautiful Baroness Victoria of Flying Heartbreakers  
Bes.: Inge Harth Züchter: Paulus
 

nach oben