CAC Bad Düben 2007

Richter : T. Rolin (DK)

gemeldet : 72 Collies, ausgestellt: 68 Collies (Langhaar), 1 Collie (Kurzhaar)

Collie Langhaar

Jüngstenklasse Rüden

Black River Jego von den Immortal Lady's vv
ZB-Nr. DCC 06109 WT: 11.11.2006  
V: Clarion Star Catcher M: Play Girl of Dawn Harbour  
Bes.: Ilka Ender Züchter: Nicole Klink  
     
Hektor vom Gänsebrunnen vv
ZB-Nr. DCC 06064 WT: 11.11.2006  
V: Video Star of Slatstone M: Play Girl of Dawn Harbour  
Bes.: Wolfgang Stiehler Züchter: Werner Gericke  
     
Cedric vom Wilschgraben vv
ZB-Nr. DCC 06040 WT: 17.09.2006  
V: Uncas von der Prignitzer Flur M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Steffie Kreuch Züchter: Bettina Moosdorf  
     

Jugendklasse Rüden

Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof V1 CAC-J
ZB-Nr. DCC 05954 WT: 15.06.2006  
V: Lucky Star vom Sachsenhof M: Clarion Arabesque in Gold  
Bes.: E. + K. Otto Züchter: E. + K. Otto  
     
Sir Quincy von der Collie-Burg sg2 CAC-J res.
ZB-Nr. DCC 05760 WT: 04.02.2006  
V: Black Beach Boy vom Asgard M: Ondra-Lu von der Collie-Burg  
Bes.: H. u. J. Reichardt Züchter: H. u. J. Reichardt  

nach oben

 Zwischenklasse Rüden

Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz See V1 CAC
ZB-Nr. DCC 05795 WT: 07.02.2006  
V: Glen Moristones Hopje Sweet Love M: Jule the golden jewel vom Schloß Ramstedt  
Bes.: Kerstin Haupt Züchter: Manuela Müller und Peter Aermes  
     
Blaine's Present Zenit vom Sachsenhof V2 CAC-res.
ZB-Nr. DCC 05498 WT: 22.06.2005  
V: Clarion Paint it Black M: Roxette Nightflower vom Sachsenhof  
Bes.: E. u. K. Otto Züchter: E. u. K. Otto  
     
Golden Chagall vom Asgard sg 3
ZB-Nr. ZBRH 68985 WT: 21.05.2005  
V: Black Xenon vom Asgard M: Golden Quickstep vom Asgard  
Bes.: B. u J. Griebenow Züchter: A. u. W. Pries  
     
Rico vom Heidemoor sg 4
ZB-Nr. DCC 05475 WT: 15.06.2005  
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes.: Brigitte Stammel Züchter: Horst Schönfeld  
     
Arthus of Loxley Castle sg
ZB-Nr. DCC 05424 WT: 19.05.2005  
V: Aaron vom Hahneflüßchen M: Xora vom Birkenwappen  
Bes: Klaus Freudenberg Züchter: Heike Müller  
     
Amos von den Königskindern sg
ZB-Nr. DCC 05459 WT: 17.06.2005  
V: Golden Caspar von der Eichstädter Warte M: Gitti vom Königshof  
Bes. Cornelia Bormann Züchter: Cornelia Bormann  
     
Zigzag Zodiac Caledonian sg
ZB-Nr. ZBRH 69225 WT: 02.11.2005  
V: Gerian Sunpure M: Caledonian Rhapsodie in Red  
Bes.: Dagmar und Willi Otte Züchter: Dirk und Shiree Garriock  

nach oben

Offene Klasse Rüden

Manakel Clyde at Lakefield V1 CAC
ZB-Nr. ZBRH 69391 WT: 29.08.2004  
V: Manakel MacGregor M: Lakefield Light Up my Life  
Bes.: Yvonne Zipprich Züchter: de Amorim, Brasilien  
     
Uncas von der Prignitzer Flur V2 CAC-res.
ZB-Nr. ZBRH 68734 WT: 01.03.2005  
V: Alf vom Wilschgraben M: Tosca von der Prignitzer Flur  
Bes.: Bettina Moosdorf Züchter: Christine Erdmann   
     
Umber von der Prignitzer Flur V3
ZB-Nr. ZBRH 68733 WT: 01.03.2005  
V: Alf vom Wilschgraben  M: Tosca von der Prignitzer Flur   
Bes: Christine Erdmann  Züchter: Christine Erdmann   
     
Perry vom Heidemoor V4
ZB-Nr. DCC 04321 WT: 15.11.2002  
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes: Horst Schönfeld Züchter: Horst Schönfeld  
     
Cliff von den Hasewiesen V
ZB-Nr. DCC 03227  WT: 20.03.2000  
V: Mc Cloud's American Fighter, BH, VPG 1 M: Blue Beverly von den Hasewiesen   
Bes:Karlotto und Ilse Nuschenpickel Züchter: Claudia Jünemann  
     
Icarus vom Hohen Lohr  
ZB-Nr. DCC 05194 WT: 16.11.2004 V
V: Obadja vom Ohmtalteufel M: Belinda vom Hohen Lohr   
Bes.: Heike Müller Züchter: Carina Hardt  
     
Dasty von der guten Nachbarschaft sg
ZB-Nr. DCC 05380 WT: 02.05.2005  
V: Heirlair Reap the Whirlwind M: Anna von der guten Nachbarschaft   
Bes.: O. Queitzsch Züchter: Elke und Ulrich Amft  
     
Balu vom Wilschgraben sg
ZB-Nr. DCC 05364 WT: 24.04.2005  
V: Alf vom Wilschgraben, BH, AD, VPG 1, FH2 M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Dandy Ott Züchter: Bettina Moosdorf  
     
Golden Enim vom Sonnenpferd sg
ZB-Nr. ZBRH 67223 WT: 22.10.2002  
V: Golden Chico vom Knielohbach M: Golden Benisha vom Sonnenpferd  
Bes.: Gabi Unger Züchter: Petra Zimmermann  
     
Varet vom Hause Reinhard sg
ZB-Nr. DCC 05310 WT: 02.03.2005  
V: Sanhaven Dancing Flame M: Channel vom Hause Reinhard  
Bes.: Carsten Göbeler Züchter: W. u. K. Reinhard  
     
Aaron vom Hahneflüßchen sg
ZB-Nr. DCC 04460 WT: 10.04.2003  
V: Kings Valley Born Free M: Black Donna vom Hohen Lohr  
Bes.: Monika und Albrecht Starke Züchter: Monika und Albrecht Starke  
     
Pasco vom Heidemoor sg
ZB-Nr. DCC 04322 WT: 15.11.2002  
V: Blue Phantom vom Asgard M: Omrah vom Heidemoor  
Bes.: Chr. u. M. Schuchert Züchter: Horst Schönfeld  
     
Zatec vom Salzhaff sg
ZB-Nr. ZBRH 68446 WT: 04.09.2004  
V: Blue Phantom vom Asgard M: Scilly vom Salzhaff  
Bes.: Karsten Surowy Züchter: B. u. J. Griebenow  
     
Charles vom Bopparder Hamm, BH, AD, VPG 1 sg
ZB-Nr.: DCC 04926 WT: 22.04.2004  
V: Black Basko vom Knielohbach, VPG 3 M: Canny Catja vom Schwarzen Blitz, VPG 3,FH2  
Bes: Gerhard Freitag Züchter: Verena Schaube  
     
Black Fighter of Kingly Shine sg
ZB-Nr. DCC 05159 WT: 27.10.2004  
V: Bobby vom Krebsbachtal M: Belinda vom Hohen Lohr  
Bes.: Christina Golz Züchter: Sabine Scheinkönig  
     
Bojar vom Bopparder Hamm sg
ZB-Nr. DCC 04509 WT: 16.05.2003  
V: Mc Cloud's American Fighter, AD, VPG 1 M: Canny Catja vom Schwarzen Blitz, VPG 3,FH2  
Bes.: Beate Seifert Züchter: Verena Schaube  
     
Fresena's Velvet sg
ZB-Nr. ZBRH 68513 WT: 26.09.2004  
V: Fresena's Lionheart M: Fresena's Jessy Jean  
Bes.: Klaus W. Schulz Züchter: U. u. G. Hild  
     
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia sg
ZB-Nr. ZBRH 68725 WT: 28.02.2005  
V: Christopher Kolumbus of Kassiopeia M: My Oh My Penelope of Kassiopeia  
Bes.: Ina Eggert Züchter: Ina Eggert  
     
Xanto vom Seerosenteich g
ZB-Nr. DRV 238378 WT: 25.11.2004  
V: Ricco vom Seerosenteich M: Bagira-Celin vom Sternenfeld  
Bes. Ilka Ender Züchter: S. Medeke  

nach oben

Veteranenklasse Rüden

Alf vom Wilschgraben 1. Platz, BOB
ZB-Nr. DCC 02212 WT: 19.11.1997  
V: Gollo vom Heidemoor M: Doreen Orankesee aus dem Hexenhaus  
Bes.: Bettina Moosdorf Züchter: Bettina Moosdorf  

nach oben

Jüngstenklasse Hündinnen

Catriona vom Wilschgraben vv
ZB-Nr. DCC 06041 WT: 17.09.2006  
V: Uncas von der Prignitzer Flur M: Brantastigs Önskedröm  
Bes.: Kerstin Persson Züchter: Bettina Moosdorf  

nach oben

Jugendklasse Hündin

Fresena's Chantal V1 CAC-J
ZB-Nr. ZBRH 69520 WT: 14.06.2006  
V: Caledonian Royal Rascal M: Fresena's Fly-A-Way  
Bes.: Klaus W. Schulz Züchter: U. u. G. Hild  
     
Silver Cloud's Black Lakota sg 2 CAC-J res.
ZB-Nr. DN 14297704 WT: 04.05.2006  
V: Gold Hill's The Peace Keeper M: Edenrock Where There's Smoke  
Bes.: Christiane Schneider Züchter: Mary Franden, USA  
     
Clarion Silver Smoke Luna sg 3
ZB-Nr. DN 13976603 WT: 09.03.2006  
V: Clarion Alencland Alliance M: Clarion When Stars Collide  
Bes.: Eberhard Otto Züchter: Judy Evans, USA  
     
Charming Girl Cher of blue fascination sg 4
ZB-Nr. ZBRH 69282 WT: 29.12.2005  
V: Manico's Wildfire M: Black Yava vom Asgard  
Bes.: Steffi Jaenicke Züchter: Steffi Jaenicke  
     
Shy von der Asseburg sg
ZB-Nr. ZBRH 69536 WT: 11.06.2006  
V: Brilyn Hot Tip M: Rica von der Asseburg  
Bes.: U. Dethloft Züchter: U. Dethloft  
     
Radiant Black of Dawn Harbour sg
ZB-Nr. DCC 05846 WT: 08.03.2006  
V: Zeus von den Dreizehnmorgen M: Timeless Reflection of Dawn Harbour  
Bes.: Bettina Mihm Züchter: Ralf Müller  
     
Shira von der Asseburg sg
ZB-Nr. ZBRH 69535 WT: 11.06.2006  
V: Brilyn Hot Tip M: Rica von der Asseburg  
Bes.: U. Dethloft Züchter: U. Dethloft  
     
Amasi vom Haus Vogelsang sg
ZB-Nr. DCC 05909 WT 08.05.2006  
V: Blue Cloud Dancing of Kingly Shine M: Aleska vom Hahneflüßchen  
Bes.: Christina Golz Züchter: Christina Golz  
     
Beja vom Salzhaff sg 
ZB-Nr. ZBRH 69374 WT: 08.02.2006  
V: Blue Phantom vom Asgard M:  Seilly vom Salzhaff  
Bes.: Jürgen und Bärbel Griebenow Züchter: Jürgen und Bärbel Griebenow  
     
Celine Dion of blue fascination sg
ZB-Nr. ZBRH 69284 WT: 29.12.2005  
V: Manico's Wildfire M: Black Yava vom Asgard  
Bes.: Diana Weiß Züchter: Steffi Jaenicke  

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Cleo vom Bärenhepen V1 CAC
ZB-Nr. ZBRH 69165 WT: 19.09.2005  
V: Cyrill aus dem Orankegarten M: Avalon Blue of unforgetten  
Bes.: D. u. W. Otte Züchter: Willi Otte  
     
Roxy vom Heidemoor V2 CAC-res.
ZB-Nr. DCC 05477 WT: 15.06.2005  
V: Blue Phantom of Asgard M: Omrah vom Heidemoor, BH, FH 1  
Bes.: Chr. u. M. Schuchert Züchter: Horst Schönfeld  
     
Brenda vom Hahneflüßchen V3
ZB-Nr. DCC 05582 WT: 31.08.2005  
V: Kavik vom Ohmtalteufel M: Black Donna vom Hohen Lohr  
Bes.: Monika Starke Züchter.: Albrecht und Monika Starke  
     
Bessy vom Hahneflüßchen sg 4
ZB-Nr. DCC 05580 WT: 31.08.2005  
V: Kavik vom Ohmtalteufel M: Black Donna vom Hohen Lohr  
Bes.: Prof. Klaus Ludwig Züchter.: Albrecht und Monika Starke  
     
Akira von der Deditzhöhe sg
ZB-Nr. ZBRH 69032 WT: 16.06.2005  
V: Malouine's Take it to the Limit M: Xtra Crazy von Belvedere  
Bes.: Christine Friedrich Züchter: R. Große  
     
Golden Ghaziya vom Sonnenpferd sg
ZB-Nr. ZBRH 69139 WT: 31.08.2005  
V: Asbjörn vom Heiligenwald M: Golden Faruh vom Sonnenpferd  
Bes. Gabi Unger Züchter: Petra Zimmermann  
     
Amenity of Loxley Castle sg
ZB-Nr. DCC 05425 WT: 09.05.2005  
V: Aaron vom Hahneflüßchen M: Xora vom Birkenwappen  
Bes. Heike Müller Züchter: Heike Müller  
     
Immortal Lady's Alaska Last Surprise sg
ZB-Nr. DCC 05635 WT: 20.10.2005  
V: Clarion Paint it Black M: Play Girl of Dawn Harbour  
Bes. Nicole Klink Züchter: Nicole Klink  
     
Immortal Lady's Arizona Leve   g
ZB-Nr. DCC 05637 WT: 20.10.2005  
V: Clarion Paint it Black M: Play Girl of Dawn Harbour  
Bes. Nicole Klink Züchter: Nicole Klink  

nach oben

Offene Klasse Hündinnen

Steadwyn For Your Eyes Only V1 CAC, BOB
ZB-Nr. DCC 06090 WT: 26.11.2004  
V: Finuch Wicani Wren-Noir M: Steadwyn Bluest Blue  
Bes.:Cornelia Grimm Züchter: Anja Ejerstadt, Schweden  
     
First Class of white Castle V2
ZB-Nr. ZBRH 67803 WT: 18.07.2003  
V: Manico's Wildfire M: Naughty'n Nico of the Loving Collies  
Bes.: Kerstin Haupt Züchter: Kerstin Haupt  
     
Paint in Love Pamins of Kassiopeia V3
ZB-Nr. ZBRH 67540 WT: 16.03.2003  
V: Christopher Kolumbus of Kassiopeia M: My Oh My Penelope of Kassiopeia  
Bes.: Ina Eggert Züchter: Ina Eggert  
     
Britta von der schwarzen Elster V4
ZB-Nr. ZBRH 68444 WT: 15.08.2004  
V: Sweet's Unlimited User vom Woblitz See M: Wicky von der schwarzen Elster  
Bes.: Janet Motyka Züchter: K. Klaube  
     
Manakel Lucy at Lakefield V
ZB-Nr. DCC 06091 WT: 19.05.2004  
V: Manakel ARGO M: Lakefield Light Up the Blue of Liable  
Bes.: Cornelia Grimm Züchter: R.M. Campos & R. De Amorim, Brasilien  
     
Biggi von der guten Nachbarschaft sg
ZB-Nr. DCC 04208 WT: 21.09.2002  
V: Golden Chico vom Knielohbach M: Golden Princess vom Schäferstolz  
Bes.: Ingeborg Schwarze Züchter: Elke und Ulrich Amft  
     
Baccara vom Hefeler Land sg
ZB-Nr. ZBRH 68935 WT: 20.04.2005  
V: Mc Cloud's Blaze of Gold M: Doreen vom Hohen Lohr  
Bes.: Christel Mengel Züchter: Christel Mengel  
     
Urte von der Prignitzer Flur sg
ZB-Nr. ZBRH 68737 WT: 01.03.2005  
V: Alf vom Wilschgraben M: Tosca von der Prignitzer Flur  
Bes.: Christine Erdmann Züchter: Christine Erdmann  
     
Silva von Cavalcanti sg
ZB-Nr. DCC 04415 WT: 27.02.2003  
V: Going for Gold of Lady's Dream M: Classic Touch von Cavalcanti  
Bes.: Janet Motyka Züchter: Karin Barthel  
     
Flamara vom Schloß Ramstedt sg
ZB-Nr. ZBRH 67018 WT: 04.06.2002  
V: Malouine's the Power of Passion M: Golden Vivian vom Schloß Ramstedt  
Bes.: Marita Sack Züchter: Gerriet Rosenbohm  
     
O'Wendy Blue vom Schloß Ramstedt sg
ZB-Nr. ZBRH 68969 WT: 08.05.2005  
V: Caledonian Haggis Hunter M: Malouine's Blue Blue Sky  
Bes. Hans-Peter Sack Züchter: Gerriet Rosenbohm  

nach oben

Zuchtklasse Hündinnen

Debby von der guten Nachbarschaft sg 1
ZB-Nr. DCC 05381 WT: 02.05.2005  
V: Heirleir Reap the Whirlwind M: Anna von der guten Nachbarschaft  
Bes. Elke Amft Züchter: Elke und Ulrich Amft  

nach oben

Veteranenklasse Hündinnen

Renata von der Prignitzer Flur 1. Platz
ZB-Nr. ZBRH 62831 WT: 25.07.1997  
V: Cid vom Haus Bootz M: Karline von der Prignitzer Flur  
Bes.: Stephanie Bonk Züchter: Christine Erdmann  
     
Britta vom Königshof 2 Platz
ZB-Nr. DCC 01242 WT: 15.03.1995  
V: Golden Game Future Vision M: Susi vom Königshof  
Bes.: J. u. U. Schulz Züchter: E. u. G. König  
     
Evita vom Wedemannsthal 3 Platz
ZB-Nr. ZBRH 62751 WT: 19.07.1997  
V: Unlimited of the Cleveland Hills M: Norma vom Heidegarten  
Bes.: A. Teichert Züchter: Simone Bundermann  
     
Xapui Evening Sun 4 Platz
ZB-Nr. ZBRH 64118 WT: 08.10.1998  
V: Cul Mor's White Fernando M: Keenhaven's Sweetie  
Bes.: Ralf Müller Züchter: Ute Lohrentz  

nach oben

Collie Kurzhaar

Veteranenklasse Hündinnen

Trici-Tracy vom Ihlpol 1. Platz, BOB
ZB-Nr. ZBRH 60049 WT: 23.07.1995  
V: Amos vom Ihlpol M: Blue Jenny v. Middle Aarde  
Bes.: Inge Harth Züchter: Inge Harth  

nach oben