SRA und CS Bad Düben 04.05.2014

Richter: Hans Ivaar Staugaard, DK

gemeldet : 77 Collies , ausgestellt:  75 Collies (Langhaar), 1 Collie (Kurzhaar)

 
Die Bilder werden in den nächsten Tagen vervollständigt
-16.05.2014 - Bilder der Jugendklasse Hündinnen und Jüngstenklasse Rüden eingefügt
18.05.2014 - Bilder Zwischenklasse, Offene Klasse und Veteranenklasse Rüden eingefügt
20.05.2014 - Bilder Veteranenklasse Hündinnen und Championklasse Hündinnen eingefügt
21.05.2014 - Bilder Offene Klasse Hündinnen eingefügt

Collie Kurzhaar

Zwischenklasse Rüden

Nugett Nero vom Spreeidyll       sg     Nugett-Nero-vom-Spreeidyll-klein
ZBRH COK933 18.09.2012
V: Sheriff Sammy vom Ihlpol Happy Hella vom Spreeidyll
Züchter: Simone Bundermann Bes.: Florian und Silke Jesko

 

Collie Langhaar

Veteranenklasse Rüden

Uncas von der Prignitzer Flur   1. Platz
CAC-Vet.
Uncas-von-der-Prignitzer-Flur-klein
ZBRH COL68734 01.03.2005
V: Alf vom Wilschgraben M: Tosca von der Prignitzer Flur
Züchter: Christine Erdmann Bes.: Bettina + Volker Moosdorf
       
Bojar vom Bopparder Hamm   2. Platz
CAC-Vet-Res.
Bojar-vom-Bopparder-Hamm-1-klein
DCC 04509 16.05.2003
V: McCloud's American Fighter M: Canny Catja vom Schwarzen Blitz
Züchter: Verena Schaube Bes.: Beate Schoerner
       
Dasty von der guten Nachbarschaft   3. Platz Dasty-von-der-guten-Nachbarschaft-klein
DCC 05380 02.05.2005
V: Heirlair Reap the Whirlwind M: Anna von der guten Nachbarschaft
Züchter: Elke und Ulrich Amft Besitzer: Nicole Queitzsch
       
Aaron vom Hahneflüßchen   4. Platz    Aaron-vom-Hahnefluesschen-klein    
DCC 04460 10.04.2003
V: Kings Valley Born Free M: Black Donna vom Hohen Lohr
Züchter: Albrecht und Monika  Starke Besitzer: Monika Starke
       

nach oben

Jüngstenklasse Rüden

Rebell vom Rhododendronwäldchen   vv 1 Rebell-vom-Rhododendronwäldchen-klein 
ZBRH COL 73272 04.10.2013
V: Double Scotch Gold Candy Asley Golden Jule vom Rhododendronwäldchen
Züchter: Evelyn Scheil Besitzer: Evelyn Scheil


Jugendklasse Rüden

Begasuka's Irish Cream   V1 CAC-J
CAC-J (VDH)
Clubsieger-Jugend

Begasukas-Irish-Cream-klein 
ZBRH COL 72938 23.03.2013
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M: Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Claudia Ruck
       
Etzel vom Hahneflüßchen   V2 CAC-J Res.
CAC-J-Res. (VDH)
 Etzel-vom-Hahneflüßchen-klein
DCC 10049 15.06.2013
V: Pol.Ch. Tapestry Hold that Dream M: Caddy vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika und Albrecht Starke Besitzer: Monika Starke
       
Begasuka's Ice and Fire   V3 Begasukas-Ice-and-Fire-klein
ZBRH COL 72936 23.03.2013
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M: Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Besitzer: Bernd Wiedecke
       
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor   V4 Ciaran-Mc-Black-aus-dem-Boltenmoor-klein
ZBRH COL 9800 08.01.2013
V: Shep's Gonzales Que Guapo M: Blue Josy von der Allerheide
Züchter: Silke Schlüter Besitzer: Yvonne Silze
       
Boomer vom Alaunwerkshof   sg Boomer-vom-Alaunwerkshof-klein 
DCC 09852 20.02.2013
V: Clyde vom Schwarzen Feuer M: Cassy vom Hahneflüßchen
Züchter: Oliver und Diana Queitzsch Bes.: Marie Hahn
       
Barney vom Alaunwerkshof   sg Barney-vom-Alaunwerkshof-klein
DCC 09851 20.02.2013
V: Clyde vom Schwarzen Feuer M: Cassy vom Hahneflüßchen
Züchter: Diana und Oliver Queitzsch Bes.: Maike Sievert
       
LeRoy van Lee of Amarsis   sg LeeRoy-van-Lee-of-Amarsis-klein
ZBRH COL 73116 04.06.2013
V: Wyndlair Polaris M: Dina Darling of Amarsis
Züchter: Gabriele Schuster Bes.: Ingrid Maurer

nach oben

Zwischenklasse Rüden

Zinedine Zidane vom Traumland-Woblitz-See   V1 CAC, CAC (VDH)
Zinedin-Zidane-vom-Traumland-Woblitz-See-klein 
DCC 09506 15.07.2012
V: FlashBack Dela Chapelle Aux Arbres M: Blue Helena vom Ihmchen
Züchter: M.Müller und P. Aermes Bes. Gabriele Uelpenich
       
Rydeen Jalapeno   V2 CAC-Res.
CAC-Res. (VDH)
Rydeen-Jalapeno-klein
ZBRH COL 72741 08.10.2012
V: Eros Blue du Chemin des Randonèes Dt.-J-Ch. Rydeen Dream Come True
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Bes.: Manuela Müller
       
Rainbow in the Sun of Ebony Rose   sg 3    Rainbow-in-the-sun-of-Ebony-Rose-klein 
DCC 09612 06.09.2012
V: Obadja Golden Eagle of Ebony Rose M: Lady Katja of Ebony Rose
Züchter: S. Teich Bes.: B.u.V. Moosdorf
       
Jaromir vom Sonnenpferd   g Jaromir-vom-Sonnenpferd-klein
ZBRH COL 72842 27.12.2012
V: Ben-Shamun of Tahora Valley M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Simone Hornung
       
Jeddi vom Sonnenpferd   disq.  Jeddi-vom-Sonnenpferd-klein
ZBRH COL 72844 27.12.2012
V: Ben-Shamun of Tahora Valley M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Monika Weisensee

nach oben

 Championklasse Rüden

Shep's Gonzales Que Guapo
WW 2010, INTCH, DKCH, NCH; DCHVDH
  V1 CAC,CAC (VDH)
Clubsieger
BOB
Sheps-Gonzales-Que-Guapo-klein
 
DK 14123/2007 22.06.2007
V: WW2008, INTCH, DKCH, NCH
Pahlex Easy Money
Shep's Xperience
Züchter: Karen Jondahl Bes. Karen Jondahl
       
Ginmor vom Hellental
Deutscher Champion Club und VDH
  V2 CAC-Res. 
CAC-Res. (VDH)
Ginmor-vom-Hellental-klein 
DCC 08082 12.02.2010
V: Elten von Hellental M: Golden Kiss von Janina's Heart
Züchter: B & B. Kraft Bes.: B & B. Kraft

nach oben

 

Offene Klasse Rüden

Elpaso Time to Wonder   V1 CAC, CAC (VDH)
Elpaso-Time-to-Wonder-klein
BRH COL 71794 29.12.2010
V: Cerutti du Clos de Sea-Wind M: Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
Züchter: Ina Eggert Bes.: Ina Eggert
       
Steadwyn Fire Point   V2 CAC-Res.
CAC-Res. (VDH)
Steadwyn-Fire-Point-klein    
ZBRH COL 71420 WT: 06.12.2008
V: Wicani Firelight NUCH Steadwyn Most Ravishing
Züchter: Anja Ejerstad Bes.: Cornelia Grimm
       
Ducan vom Hahneflüßchen   V3 Ducan-vom-Hahneflüßchen-klein    
DCC 08233 06.06.2010
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika u. Albrecht Starke Bes.: Monika Starke
       
Garry vom Bopparder Hamm   V4 Garry-vom-Bopparder-Hamm-klein    
DCC 09349 30.04.2012
V: Black Janosch vom Bopparder Hamm M: Donna vom Bopparder Hamm
Züchter: Verena Schaube Bes.: Ingrid Städtler
       
Chess vom Hahneflüßchen   V Chess-vom-Hahneflüßchen-klein  
DCC 07317 24.10.2008
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika und Albrecht Starke Bes.: Regina Kubitzki
       
Eyco von der guten Nachbarschaft   V Eyco-von-der-guten-Nachbarschaft-klein    
DCC09027 02.10.2011
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Seamist Ice Song
Züchter: Elke und Ulrich Amft Bes.: Peer und Peggy Auerbach
       
Begasuka's Exquisite Chianti   V Begasukas-Exquisite-Chianti-klein    
ZBRH COL 71753 28.11.2010
V: Ch. Cerutti du Clos de Seawind M: Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Bes. Reik Rosenkranz
       
Duc vom Hahneflüßchen, BH   V Duc-vom-Hahneflüßchen-klein    
DCC 08232 06.06.2010
V: Umber von der Prignitzer Flur M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika und Albrecht Starke Bes.: Christiane Kuhnt
       
Horatio Caine from the Stirling Castle   V Horatio-Caine-from-the-Stirling-Castle-klein    
ZBRH COL 71955 03.04.2011
V: Un amour de jeunesse des noces du Prince M: I haven't got a Cent from Old Tom
Züchter: Christiana Merten Bes.: Heidi und Rainer Rexroth
       
Ben-Shamun Black of Tahora Valley   sg Ben-Shamun-of-Tahora-Valley-klein    
DCC 08980 07.06.2009
V: Lewellen's Midnight Eclipse Eika vom Wengerhof
Züchter: Tanja Hochstrasser Bes.: Petra Zimmermann
       
Ede von der guten Nachbarschaft    sg Ede-von-der-guten-Nachbarschaft-klein    
DCC 09026 02.10.2011
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Seamist Ice Song WT & Eig.RH;VP;MT DRV
BH
Züchter: Elke und Ulrich Amft Bes.: Hans Joachim Jost und Elke Amft
       
Clarence vom Pulverbuck   sg Clarence-vom-Pulverbuck-klein  
DCC09172 13.01.2012
V: Glasgowhill A Look  A Like M: Amy-Lou vom Pulverbuck
Züchter: Beate Weiß Bes.: Heike Hornecker
       
Rydeen Ferryman   sg   Rydeen-Ferryman-klein    
ZBRH COL 71890 24.02.2011
V: Endless Design Golden Shower Rose M: Rydeen Because I Love You
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Bes.: Karsten Eilers
       

Seraphina Touch of Luck

  sg Seraphyna-Touch-of-Luck-klein    
ZBRH COL 72283 17.08.2010
V: CAN CH Glasgowhill's With Pride M: Seraphyna Touch of Grace
Züchter: Yvonne McGrath Bes.: Cornelia Grimm
       
Eyko vom Wilschgraben   g Eyko-vom-Wilschgraben-klein    
DCC 08385 16.07.2010
V: Int. Ch. van-M Mercury the Biggest Star Brantastigs Önskedröm
Züchter: Bettina und Volker Moosdorf Bes.: Antje Liebscher

nach oben

Veteranenklasse Hündinnen

Steadwyn for Your Eyes Only  

1. Platz
CAC-Vet.
CAC-Vet. (VDH)

bester Veteran

Steadwyn-For-Your-Eyes-Only-klein
   
DCC 06090 26.11.2004
V: FINUCH Wicani Wren Noir Steadwyn Bluest Blue
Züchter: Antje Ejerstad Bes.:Cornelia Grimm
       
O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt
DCh. VDH & Club DVCh VDH & Club
 

2. Platz
CAC-Vet. Res.

CAC-Res. (VDH)

O-Wendy-Blue-vom-Schloß-Ramstedt-klein
   
ZBRH COL 68969 08.05.2005
V: Caledonian Haggis Hunter M: Malouine's Blue Blue Sky
Züchter: Gerriet Rosenbohm Bes.: Marita Sack
       
Brenda vom Hahneflüßchen   3. Platz Brenda-vom-Hahneflüßchen-klein  
DCC 05582 31.08.2005
V: Kavik vom Ohmtalteufel M: Black Donna vom Hohen Lohr
Züchter: Monika und Albrecht Starke Bes.: Monika Starke
       
Golden Ghaziya vom Sonnenpferd   4. Platz Golden-Ghaziya-vom-Sonnenpferd-klein
   
ZBRH COL 69139 31.08.2005
V: Asbjörn vom Heiligenwald M: Golden Faruh vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Gabi Unger
       
Baroness vom Bopparder Hamm   fehlt  
DCC 04512 16.05.2003
V: McCloud's American Fighter M: Canny Catja vom schwarzen Blitz
Züchter: Verena Schaube Bes. Verena Schaube

nach oben

Babyklasse Hündinnen

Shep's Magic Touch   vv 1 Sheps-Magic-Touch-klein
   
DK1440/2014 20.12.2013
V: WW 2010, INTCH, DKCH, NCH, DCHVDH
Shep's Gonzales Que Guapo
Shep's Live to Xing a Zong
Züchter: Karen Jondahl Bes.: Karen Jondahl

Jüngstenklasse Hündinnen

Baccardi-Fever vom Old Tom   vv 1 Bacardi-Fever-vom-Old-Tom-klein
ZBRH COL 73247 13.08.2013
V: Via Milano vom Old Tom M: Quality Bounty vom Old Tom
Züchter: Jolanta Vogt Bes.: Karsten Eilers
       
Ayala Golden Girl vom Salzaspring   vv 2 Ayala-Golden-Girl-vom-Salzaspring-klein
ZBRH COL 73265 08.09.2013
V: O' Henry Golden Boy vom Salzaspring M: Ronda Golden Girl vom Salzaspring
Züchter: B. & H. Wagner Bes.: Barbara und Heinz Wagner

Jugendklasse Hündinnen

Glenoak Billion Dollar  

V1 CAC-J,
CAC-J (VDH)
Clubsieger-Jugend

Glenoak-Billion-Dollar-Girl-klein
   
DCC 10064 28.06.2013
V: McLeod's Dares to Dressed Differently Mc Leod's A Girl for Sheriff K.
Züchter: C. Sigurd-Kraus + M. Kraus Bes.: C. Sigurd-Kraus + M. Kraus
       
Begasuka's Ice Queen   V2 CAC-J Res.
CAC-J Res.(VDH)
Begasukas-Ice-Queen-klein  
ZBRH COL 72941 23.03.2013
V: Prince of Sunlight Mr. Bombastic M: Begasuka's Dancing on Sunshine
Züchter: Bernd Wiedecke Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke
       
Olivia Oyl Lady vom Brüggener Land   V3 Olivia-Oyl-Lady-vom-Brüggener-Land-klein    
DCC 09946 05.04.2013
V: Sir Gerry vom Brüggener Land M: Zamba vom Wengerhof
Züchter: Knieling Bes.: Anja Nicolaysen
       
Oriana upon a dream vom Ohmtalteufel  V4 Oriana-upon-a-dream-vom-Ohmtalteufel-klein    
ZBRH COL 73196 29.07.2013
V: Aaron vom Hahneflüßchen M: Beautiful New Dawn vom Ohmtalteufel
Züchter: Beate und Udo  Alexander Bes.: Beate und Udo Alexander
       
Gladis vom Rehgebirge   V Gladis-vom-Rehgebirge-klein  
ZBRH COL 72981 03.04.2013
V: Duncan the Pride of Rough's M: Xeni vom Rehgebirge
Züchter: Sigrid Siebert Bes.: Diana und Oliver Queitzsch
       
Adeline Blue Beauty Endless Ocean   V    Adeline-Blue-Beauty-Endless-Ocean-klein    
ZBRH COL 73078 17.05.2014
V: Easy Lover of the Loving Collies M: Ice Blue von der Blankenburg
Züchter: Janine Zimmermann Bes.: Maria Sack
       
Gianna vom Neckarwiesenweg   sg   Gianna-vom-Neckarwiesenweg-klein  
ZBRH COL 73016 05.04.2013
V: Phylander of Kingly Shine M: Amica Blue vom Neckarwiesenweg
Züchter: Stefanie Schrauf Bes.: Elke Hellmuth
       
Faren von der guten Nachbarschaft   sg   Faren-von-der-guten-Nachbarschaft-klein    
DCC 09831 09.02.2013
V: Blue Gaetano vom Ohmtalteufel M: Seamist Ice Song
Züchter: Elke und Ulli Amft Bes.: Elke und Ulli Amft
       
Patricia Pylamaya vom Ohmtalteufel   sg    Patricia-Pylamaya-vom-Ohmtalteufel-klein    
ZBRH COL 73200 01.08.2013
V: Poln.Ch. Tapestry Hold that Dream M: Hazel's Hannah vom Ohmtalteufel
Züchter: Beate und Udo Alexander Bes.: Beate und Udo Alexander
       
Grace Kelly vom Wilschgraben   sg    Grace-Kelly-vom-Wilschgraben-klein    
DCC 09930 20.03.2013
V: Seraphyna Touch of Luck M: Ducky vom Wilschgraben
Züchter: Bettina und Volker Moosdorf Bes.: Bettina und Volker Moosdorf
       
Gucci vom Wilschgraben   sg    Gucci-vom-Wilschgraben-klein    
DCC 9932 20.03.2013
V: Seryphyna Touch of Luck M: Ducky vom Wilschgraben
Züchter: Bettina und Volker Moosdorf Bes.: Jana Helm
       
Kismet Goldsternchen of Kassiopeia   sg    Kismet-Goldsternchen-of-Kassiopeia-klein    
ZBRH COL 73003 09.04.2013
V: Elpaso Time to Wonder of Kassiopeia M: Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia
Züchter: Ina Eggert Bes.: Ina Eggert
       
Clarion Guardian Angel   sg    Clarion-Guardian-Angel-klein    
AKC DN37551704 24.05.2013
GCH CH Milas Latin Fever M: GCH CH Clarion Mirror Image
Züchter: Judie Evans Astrid Lautenschlag

nach oben

Zwischenklasse Hündinnen

Rydeen I am Sexy   V1 CAC
CAC (VDH)
Rydeen-I-am-Sexy-klein 
ZBRH COL 72739 06.10.2012
V: Freeman Blond du Chemin des Randonnees M: Rydeen Because I love You
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Bes.: Kathleen Schroll
       
Princess vom Rhododendronwäldchen   V2 CAC-Res.
CAC-Res. (VDH)
Princess-vom-Rhododendronwäldchen-klein
 
ZBRH COL 72886

29.01.2013

V: Double Scotch Gold Candy Asley M: Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
Züchter: E. Scheil Bes.: Evelyn Scheil
       
Nosy Nadjeschda vom Ohmtalteufel   V3 Nosy-Nadjeschda-vom-Ohmtalteufel-klein
ZBRH COL 72813 20.11.2012
V: Countryroads Golden Buckaroo M: Fayina Flaming Faith vom Ohmtalteufel
Züchter: Beate und Udo Alexander Bes.: Beate und Udo Alexander
       
Immortal Lady's Laguna Lysann   V4 Immortal-Ladys-Laguna-Lysann-klein
DCC 09706 17.11.2012
V: Am.Ch. Wyndlair Polaris M: Immortal Lady's Florida Lexa
Züchter: Nicole Klink Bes.: Nicole Klink
       
Elischa de flores lautitia   sg Elischa-de-flores-lautitia-klein 
DCC 09667 24.10.2012
Dt.Ch. Private Emotion vom Haus Rosenpracht M: You Make me Crazy vom Haus Rosenpracht
Züchter: Wilma Menzel Bes.: Wilma Menzel

nach oben

Championklasse Hündinnen

Lady in Red von Janinas Heart
Int. Ch. FCI Cent.Ch.,FCI-Jahrh.Sg. 2011
Dt. Ch. VDH und Club
  V1 CAC,CAC(VDH)
Clubsieger
Lady-in-Red-von-Janinas-Heart-klein 
DCC 05492 17.06.2005
V: Ch. Samhaven Dancing Flame M: Black Fly von Janina's Heart
Züchter: Claudia und Uwe Erb Bes.: Claudia und Uwe Erb

Offene Klasse Hündinnen

Islay vom Adlerwappen   V1 CAC
CAC (VDH)
Islay-vom-Adlerwappen-klein
ZBRH COL 72401 07.02.2012
V: Hokus-Pokus vom Adlerwappen M: Paddy's Pirouette vom Adlerwappen
Züchter: Sylvia Schulze Bes.: Gabriele Uelpenich
       
Mejola Maid with Class   V2 CAC-Res.
CAC-Res. (VDH)
Mejola-Maid-with-Class-klein    
AL04045001 29.08.2010
V: Aqualita Class Act with Corydon M: Corydon Maid for Mejola
Züchter: J. White Bes.: Sandra Schäfer
       
Blue Helena vom Ihmchen   V3 Blue-Helena-vom-Ihmchen-klein    
DCC 07532 15.03.2009
V: Old Golden Gates Farndale M: Romantic Candlelight vom Traumland-Woblitz-See
Züchter: S. Barnikol und K. Rachaj Bes.: Ingo Dahne
       
Bonny vom Lubwarttum   V4 Bonny-vom-Lubwartturm-klein    
DCC 09103 09.10.2011
V: Black Forester vom Traumland-Woblitz-See M: First Time vom Ihmchen
Züchter: Marko Krüger Bes.: Marko Krüger
       
Deelayla from Nelly's Paradise, BH   V Deelayla-from-Nellys-Paradise-klein    
DCC 08895 07.06.2011
V: Rossavon Raeggae Night M: Blue Ocean von Janina's Heart
Züchter: Sandra und Gudrun Disse Bes.: Christiane Kuhnt
       
Begasuka's Dancing on Sunshine   V Begasukas-Dancing-on-Sunshine-klein  
ZBRH COL 70482 27.06.2008
V: Antique Gold du Clos de Seawind M: Begasuka's Bing Bang Beluna
Züchter: Bernd Wiedecke Bes.: Bernd und Gabi Wiedecke
       
Prince Of Sunlight Show Must Go On   V Prince-Of-Sunlight-Show-Must-Go-on-klein    
COLL 4131/12 13.02.2012
V: Glenmore Leawrey M: Prince Of Sunlight Something to Remember
Züchter: Jozsef Szalczinger Bes.: Janine Zimmermann
       
Mc Leod's A Girl for Sheriff K.   V Mc-Leods-A-Girl-For-Sheriff-K.-klein    
DCC 08632 02.11.2009
V: Int.Ch. Van-M Mercury The Biggest Star M: Int. Ch. Van-M Holy Moly
Züchter: Mc Leod's Bes.: Carmen Sigurd-Kraus und Malikah Kraus
       
Brantastigs Querstin   V Brantasigs-Querstin-klein 
DCC 07956 26.04.2008
V: Be Exclusive's Memory Maker M: Brantastigs Abracadabra
Züchter: K. Persson Bes.: V.u B. Moosdorf
       
Rydeen Enjoy the Silence   sg     
ZBRH COL 71787 07.12.2010
V: Rydeen Dancing in the Dark M: Rydeen Amors little Princess
Züchter: Hans-Jürgen Glöckner Bes.: Karsten Eilers
       
Foxy vom Wilschgraben   sg Foxy-vom-Wilschgraben-klein  
DCC 08725 07.03.2011
V: Houdini Genius Black of Mystery Creek M: Ducky vom Wilschgraben
Züchter: Bettina und Volker Moosdorf Bes.: Jana Helm
       
Imira vom Sonnenpferd   sg Imira-vom-Sonnenpferd-klein  
ZBRH COL 71859 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer M: Hanifah vom Sonnenpferd
Züchter: Petra Zimmermann Bes.: Stephanie Neubarth
       
Caddy vom Hahneflüßchen   sg Caddy-vom-Hahneflüßchen-klein  
DCC 07319 24.10.2008
V: Dasty von der guten Nachbarschaft M: Brenda vom Hahneflüßchen
Züchter: Monika und Albrecht Starke Bes.: Monika Starke
       
Isari vom Sonnenpferd   sg Isari-vom-Sonnenpferd-klein    
ZBRH COL 71860 01.02.2011
V: Aragon vom Schwarzen Feuer M: Hanifah vom Sonnenpferd

Züchter: Petra Zimmermann

Bes.: Dr. Petra Hempel
       
Maya Golden Princess von der Blankenburg g     
ZBRH COL 71458 26.05.2010
V: Boy Scout of Slatestone M: Honey Flower vom Traumland-Woblitz-See
Züchter: Ursula Röpke Bes.: Marita Sack

nach oben